Хариш — новый город между Тель-Авивом и Хайфой — WZO

Хариш — новый город между Тель-Авивом и Хайфой

Фото: 1xpert / depositphotos.com   Строительство нового города в Израиле сразу привлекает внимание, особенно если он находится между Тель-Авивом и Хайфой, двумя крупнейшими экономическими центрами страны. В 80-е годы на севере округа Шарон был основан поселок, получивший название Хариш. В 2010 было принято решение возвести на его месте новый город, построенный по новым градостроительным стандартам. Особенностью города […]

Фото: 1xpert / depositphotos.com

 

Строительство нового города в Израиле сразу привлекает внимание, особенно если он находится между Тель-Авивом и Хайфой, двумя крупнейшими экономическими центрами страны.

В 80-е годы на севере округа Шарон был основан поселок, получивший название Хариш. В 2010 было принято решение возвести на его месте новый город, построенный по новым градостроительным стандартам. Особенностью города являются широкие улицы — до 50 метров, включающие не только проезжие полосы и тротуары, но велодорожки. Каждый дом имеет оптоволоконное подключение.

По данным переписи населения, проведенной местным советом Хариш, около 78% покупателей жилья — молодые семьи, причем половина из них переезжают из центра страны.  Их привлекает не только уровень проектирования, строительства и качества инфраструктуры, но и географическое расположение: 50 минут до Тель-Авива, 40 минут до Хайфы, 35 минут до Нетании, Кфар-Сабы и Раананы.

В настоящее время в Харише проживает около 12 тысяч жителей, которые представляют весь спектр израильского общества. В планах увеличить его население в десять раз и превратить в один из самых привлекательных и удобных городов страны.

5 Июл 2020
1 мин. чтения
676
Читайте также

Читать далее

Цофим – израильские скауты

Цофим – израильские скауты

Фото: ISRAEL — CIRCA 1961: An used Israeli postcard an postage stamp issued in honor of the Israel Boy and Girl Scouts Federation (HaTzofim) ; series, circa 1961. Автор: Arkady Mazor / Shutterstock, Inc.
История сионизма и государства Израиль: 15 — 22 августа

История сионизма и государства Израиль: 15 — 22 августа

Фото: здание в Базеле, в котором проходил 3-ий сионистский конгресс.
Кратер Рамон – первый «звездный заповедник» на Ближнем Восток

Кратер Рамон – первый «звездный заповедник» на Ближнем Восток

Международная ассоциация темного неба объявила кратер Рамон в израильской пустыне Негев международным заповедником ночного неба.