Хариш — новый город между Тель-Авивом и Хайфой — WZO

Хариш — новый город между Тель-Авивом и Хайфой

Фото: 1xpert / depositphotos.com

 

Строительство нового города в Израиле сразу привлекает внимание, особенно если он находится между Тель-Авивом и Хайфой, двумя крупнейшими экономическими центрами страны.

В 80-е годы на севере округа Шарон был основан поселок, получивший название Хариш. В 2010 было принято решение возвести на его месте новый город, построенный по новым градостроительным стандартам. Особенностью города являются широкие улицы — до 50 метров, включающие не только проезжие полосы и тротуары, но велодорожки. Каждый дом имеет оптоволоконное подключение.

По данным переписи населения, проведенной местным советом Хариш, около 78% покупателей жилья — молодые семьи, причем половина из них переезжают из центра страны.  Их привлекает не только уровень проектирования, строительства и качества инфраструктуры, но и географическое расположение: 50 минут до Тель-Авива, 40 минут до Хайфы, 35 минут до Нетании, Кфар-Сабы и Раананы.

В настоящее время в Харише проживает около 12 тысяч жителей, которые представляют весь спектр израильского общества. В планах увеличить его население в десять раз и превратить в один из самых привлекательных и удобных городов страны.

5 Июл 2020
1 мин. чтения
3727
Читайте также

Читать далее

Инвестиции в кибернетическую отрасль Израиля достигли 4 млрд. долларов

Инвестиции в кибернетическую отрасль Израиля достигли 4 млрд. долларов

Фото: Vintage Tone / Shutterstock.com   В Израиле выпущен отчет о состоянии кибернетической отрасли страны на конец 2018 года.
Автомобильные батареи, которые заряжаются за пять минут

Автомобильные батареи, которые заряжаются за пять минут

Фото: Jeerasak banditram / Shutterstock.com   Израильский стартап StoreDot разработал автомобильные батареи, которые заряжаются за пять минут.
Дни трепета перед Йом Кипуром

Дни трепета перед Йом Кипуром

В Израиле и еврейских общинах по всему миру сейчас проходят особые дни — Ямим Нораим, или «Дни трепета».