Хайтек приглашает новых репатриантов — WZO

Хайтек приглашает новых репатриантов

Фото: xtock / Shutterstock.com

Photo: xtock / shutterstock.com

 

Министерство экономики провело тендер на разработку и проведение программ ускоренной переквалификации для нужд сектора высоких технологий. Как сообщил сайт  newsru.co.il, программы обращены к различных группам населения Израиля: к новых репатриантам и вернувшимся израильтянам, жителям периферийных районов,  лицам с технологическим образованием, желающим перейти в сферу высоких технологий, к молодежи из необеспеченных семей и демобилизованным солдатам-одиночкам, представителям арабского и  ультраортодоксального секторов.

По итогам тендера 45 компаний и организаций получили субсидии на проведение профессиональных курсов по десяткам востребованных специальностей в таких областях как программирование, кибербезопасность, искусственный интеллект, инженерия знаний, электроника, биотехнология, менеджмент и др.  Полный перечень специализаций и  проводящих курсы организации,  приведен на сайте управления инноваций министерства экономики.

7 Мар 2021
1 мин. чтения
1402
Читайте также

Читать далее

Рио де-Жанейро говорит на иврите

Рио де-Жанейро говорит на иврите

Среди 50 стран, где сегодня живут евреи, Бразилия занимает 10-е место.
Президент Аргентины Хавьер Милей получил премию «Генезис» за поддержку Израиля

Президент Аргентины Хавьер Милей получил премию «Генезис» за поддержку Израиля

В июне Президент Аргентины Хавьер Милей вновь посетил Израиль и открыто продемонстрировал, что его поддержка – не жест вежливости, а глубокая личная позиция.
Хадера – зеленый город

Хадера – зеленый город

Фото: Gessis777 Между Тель-Авивом и Хайфой, в центре страны, ближе к северу, расположен город Хадера.