Говорим на иврите — WZO

Говорим на иврите

Проект «Иврит Social Club» стартовал всего два месяца назад в рамках «Недели иврита» во Франции. Первыми ведущими клуба, в котором в неформальной обстановке обсуждаются на иврите самые разные темы, были глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная и известный израильский журналист Гиль Ховав — внук знаменитого Элиэзера Бен-Йегуды, возродившего разговорный иврит. Проект быстро набирает обороты, и […]

Проект «Иврит Social Club» стартовал всего два месяца назад в рамках «Недели иврита» во Франции. Первыми ведущими клуба, в котором в неформальной обстановке обсуждаются на иврите самые разные темы, были глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная и известный израильский журналист Гиль Ховав — внук знаменитого Элиэзера Бен-Йегуды, возродившего разговорный иврит.

Проект быстро набирает обороты, и в феврале к первому клубу, работающему в Париже, добавились еще два. И это только начало. Можно говорить о возникновении сети клубов разговорного иврита во Франции. Что касается парижского клуба, то на днях состоялось его очередное заседание. Тема: языковые штампы (клише) в иврите и их использование в различных жизненных ситуациях.

Глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная отметила: «Проект «Иврит Social Club» – проявление творческой инициативы наших сотрудников. Мы намерены распространить этот проект на все страны, в которых  работают наши представители. Для этого мы в ближайшее время организуем онлайн конференцию, на которой инициаторы проекта обсудят с посланниками и преподавателями свои идеи и предложения».

20 фев 2020
1 мин. чтения
414
Читайте также

Читать далее

Рекордный рост числа репатриантов: Отчет Центрального статистического бюро Израиля за 2022 год

Рекордный рост числа репатриантов: Отчет Центрального статистического бюро Израиля за 2022 год

В отчете Центрального статистического бюро Израиля, опубликованном 27 августа 2023 года, сообщается, что в 2022 году в еврейское государство прибыли 74,714 репатриантов.
3D-принтер печатает еду

3D-принтер печатает еду

Похоже, что продовольственная проблема вскоре будет решена.
Заявление по поводу массового убийства в синагоге Питтсбурга

Заявление по поводу массового убийства в синагоге Питтсбурга

Фото:  JaneJJ / Shutterstock Департамент поддержки репатриации Всемирной сионистской организации: Заявление по поводу массового убийства в синагоге Питтсбурга Департамент поддержки репатриации Всемирной сионистской организации выражает глубочайшее возмущение чудовищным проявлением человеконенавистничества – кровавой бойней, устроенной маньяком-антисемитом в синагоге города Питтсбург (США).