Город Давида в Иерусалиме — WZO

Город Давида в Иерусалиме

Фото: Sean Pavone / Shutterstock

 

Иерусалим – город, в котором постоянно находишь что-то неизвестное. Около полумиллиона человек ежегодно посещают Город Давида, расположенный у Западной стены. Здесь посетители могут по-настоящему погрузиться в историю, пройти по тем же улицам, по которым когда-то ходили еврейские цари и пророки. Недавно израильские археологи раскопали новые достопримечательности: вал Уоррена, Родниковый дом и туннель Езекии. Они вошли в экскурсионные маршруты, сообщает сайт mignews.ru.

Во время экскурсии можно увидеть здание, которое археологи назвали Area G. Там в древности располагалась центральная администрация. Area G – код, который был дан этому району в 1980-х годах археологом Игалем Шило. Это он нашел впечатляющее каменное сооружение с террасами.  Высота его 12 метров, Игаль Шило и его сотрудники обнаружили здесь остатки жилых домов на холме.

Еще одна находка — самый старый туалет, когда-либо обнаруженный в Иерусалиме. Он каменный, ему около 2700 лет. Рядом с туалетом археологи нашли еще одно почти полностью сгоревшее сооружение, в которых сохранились наконечники стрел, украшенные изображениями истории разрушения Храма.
Найденный во время раскопок туннель Езекии использовался, чтобы отвести воду из источника Гихон в бассейн Шилоа, из которого жители Иерусалима брали питьевую воду. По расчетам историков, туннель был проведен во период царствования Езекии,  во время подготовки к Ассирийской осаде Иерусалима, чтобы обеспечить доступ к источнику воды в городских пределах.

20 Ноя 2018
1 мин. чтения
2016
Читайте также

Читать далее

«Дрор-1» в космосе: Израиль запустил первый национальный спутник связи

«Дрор-1» в космосе: Израиль запустил первый национальный спутник связи

Рано утром 13 июля с космодрома на мысе Канаверал во Флориде в космос был выведен израильский спутник связи «Дрор-1» — первый в истории Государства Израиль полностью национальный телекоммуникационный спутник.
В возрасте 103 лет скончался Кирк Дуглас, знаменитый актер и друг Израиля

В возрасте 103 лет скончался Кирк Дуглас, знаменитый актер и друг Израиля

Photo in the public domain / Wikimedia    5 февраля в возрасте 103 лет скончался знаменитый актер и друг Израиля Кирк Дуглас.
День Победы — праздник, без которого не было бы Израиля

День Победы — праздник, без которого не было бы Израиля

Фото: Генерал-фельдмаршал Вильгельм Кейтель подписывает в Берлине 8 мая 1945 года акт о безоговорочной капитуляции германского вермахта 80 лет назад завершилась Вторая мировая война в Европе.