«Геула» — международная программа обучения лидерству молодых женщин из еврейских общин стран диаспоры — WZO

«Геула» — международная программа обучения лидерству молодых женщин из еврейских общин стран диаспоры

На днях закончился израильский этап проекта «Геула» — международной программы обучения лидерству молодых женщин из еврейских общин стран диаспоры.

Все 18 участниц получили сертификаты и разъехались по своим странам. Три недели пролетели незаметно. Лекции, семинары, тренинги, встречи, поездки по стране. График был плотный. Участницы, многие из которых впервые были в Израиле,  получили массу новой информации и впечатлений.

Израильский этап программы  призван заложить базу для второго этапа, который будет осуществляться в формате онлайн. В течение одиннадцати месяцев участницы программы пройдут дистанционное обучение, включающее групповые лекции и семинары, индивидуальные занятия и консультации, разработку индивидуального проекта.

Цель программы — подготовить новое поколение женщин-лидеров, которые будут укреплять связи еврейских общин с Израилем и помогать в принятии решения о репатриации.

Глава Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации Марина Розенберг-Корытная:

Я с большим волнением расставалась с девочками. Они все разные, но всех объединяет особая искра – желание сделать что-то большое, внести перемены, способность увлечь и повести за собой. Мы это видели во время тренингов. Теперь каждая участница получила свой собственный проект. Проекты подбирались индивидуально, каждая из девочек выбрала тему, в которой она сможет наилучшим образом проявить себя. Я верю, что у них все получится. У них есть энергия и желание стать настоящими лидерами. В добрый час!»

30 Дек 2022
1 мин. чтения
1259
Читайте также

Читать далее

Генсек ООН Антониу Гутерриш не увидел в действиях ХАМАС сексуализированного насилия.

Генсек ООН Антониу Гутерриш не увидел в действиях ХАМАС сексуализированного насилия.

Еще одно подтверждение антиизраильской позиции Организации Объединенных Наций.
Алиа — мечты и реальность

Алиа — мечты и реальность

Семинар под таким названием пройдет в городе Ла-Плата, столице провинции Буэнос-Айрес.
История сионизма и государства Израиль: 1– 7 мая

История сионизма и государства Израиль: 1– 7 мая

Фото: взорванная стена тюрьмы Акко во время побега, 1947 / Wikimedia   2 мая 1860 – В Пеште (Австро-Венгрия, ныне часть Будапешта, Венгрия) родился Теодор (еврейское имя: Биньямин-Зеэв) Герцль, провидец еврейского государства, основатель сионистского движения и Всемирной сионистской организации.