Стартовал второй поток проекта «Геула»: международной программы для молодых женщин-лидеров — WZO

Стартовал второй поток проекта «Геула»: международной программы для молодых женщин-лидеров

В Париже стартовал второй поток проекта «Геула» — международной программы, направленной на подготовку лидеров среди молодых женщин из еврейских общин диаспоры. В этом году программа собрала 12 участниц из США, Бразилии и Франции. Первый этап проходит в столице Франции, а 27 мая группа прибудет в Израиль, где продолжит обучение на базе университета имени Бен-Гуриона в Беэр-Шеве. В Израиле участниц ждут лекции, семинары, тренинги, встречи и поездки по стране.

Основная цель программы — подготовка нового поколения женщин-лидеров, которые будут способствовать укреплению связей между еврейскими общинами и Израилем, а также помогать в принятии решений о репатриации. Инициатором проекта является Марина Розенберг-Корытная, глава Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации. Первый выпуск программы состоялся год назад, и отбор участниц происходит на конкурсной основе каждый год.

24 Май 2024
1 мин. чтения
782
Читайте также

Читать далее

Всемирная сионистская организация открыла пункт сбора помощи и пожертвований от организаций и частных лиц

Всемирная сионистская организация открыла пункт сбора помощи и пожертвований от организаций и частных лиц

Всемирная сионистская организация открыла пункт сбора помощи и пожертвований от организаций и частных лиц.
Опрос ADL: 46% взрослых во всём мире придерживаются антисемитских взглядов

Опрос ADL: 46% взрослых во всём мире придерживаются антисемитских взглядов

По данным опроса, проведённого Антидиффамационной лигой (ADL) и опубликованного в январе, 46% взрослых во всём мире придерживаются антисемитских взглядов.
Ночной марафон в Тель-Авиве

Ночной марафон в Тель-Авиве

Фото: segrif   В Тель-Авиве вчера прошел традиционный ежегодный «Ночной марафон», в нем приняли участие десятки тысяч израильтян и зарубежных бегунов, которые специально прилетели в Израиль.