Стартовал второй поток проекта «Геула»: международной программы для молодых женщин-лидеров — WZO

Стартовал второй поток проекта «Геула»: международной программы для молодых женщин-лидеров

В Париже стартовал второй поток проекта «Геула» — международной программы, направленной на подготовку лидеров среди молодых женщин из еврейских общин диаспоры. В этом году программа собрала 12 участниц из США, Бразилии и Франции. Первый этап проходит в столице Франции, а 27 мая группа прибудет в Израиль, где продолжит обучение на базе университета имени Бен-Гуриона в Беэр-Шеве. В Израиле участниц ждут лекции, семинары, тренинги, встречи и поездки по стране.

Основная цель программы — подготовка нового поколения женщин-лидеров, которые будут способствовать укреплению связей между еврейскими общинами и Израилем, а также помогать в принятии решений о репатриации. Инициатором проекта является Марина Розенберг-Корытная, глава Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации. Первый выпуск программы состоялся год назад, и отбор участниц происходит на конкурсной основе каждый год.

24 Май 2024
1 мин. чтения
1268
Читайте также

Читать далее

Закон о Возвращении

Закон о Возвращении

Фото: Lerner Vadim / Shutterstock.com   Закон о Возвращении  провозглашает право каждого еврея на репатриацию в Государство Израиль. Закон был единогласно принят  единогласно на торжественном заседании Кнессета 5 июля 1950 года в годовщину смерти основателя политического сионизма Теодора Герцля.
Не теряем связь — работаем онлайн

Не теряем связь — работаем онлайн

В связи с эпидемией коронавируса Департамент поддержки репатриации ВСО вводит новые форматы работы.
В Израиле состоится форум Digital 9

В Израиле состоится форум Digital 9

Фото:  Sergey Nivens / Shutterstock В Израиле впервые пройдет ежегодный международный форум Digital 9.