Восемь израильских компаний вошли в список «Пионеры технологий» 2018-го года — WZO

Восемь израильских компаний вошли в список «Пионеры технологий» 2018-го года

Восемь израильских компаний вошли в список «Пионеры технологий» 2018-го года, который опубликовал Всемирный экономический форум, сообщает newsru.co.il.

В престижный рейтинг включена 61 компания, которые, по мнению составителей, способны изменить общество и промышленность. В списке восемь разделов: цифровые технологии и развлечения, кибербезопасность и цифровая идентификация, транспорт, энергетика и экология, промышленное производство, финансовые системы, здоровье, пищевая безопасность и сельское хозяйство.

Больше представителей, чем у Израиля, только у США – 28. Далее следуют Великобритания – 5, Швейцария – 3, Кения, Австралия, Индия – по 2, а также Швеция, Канада, Франция, Германия, Китай, Бангладеш, Индонезия, Новая Зеландия и Марокко.

Среди израильских «пионеров технологий» по версии ВЭФ-2018 Компания Vayyar, разработавшая датчики трехмерной визуализации, которые позволяют в режиме реального времени отслеживать ситуацию без видеокамер. Также в список включены Aqua Security, где разработана система отслеживания и предотвращения кибератак для облачных платформ; XM Cyber, создавшая технологию вычисления векторов кибератаки. В разделе «транспорт» отмечен стартап Innoviz, разработавший новое поколение лидаров для автономных автомобилей и подписавший договор на их установку с концерном BMW. Кроме этого, в рейтинг ВЭФ попали стартап Raycach – программа автоматического удаленного контроля; компании Utilis – технология вычисления утечек воды из водопроводов с помощью спутниковых технологий; Water Gen – разработка уникальных технологий для извлечения пресной воды из воздуха; Precognize технология прогнозирования необходимости ремонта на предприятиях непрерывного производственного цикла.

Все израильские «пионеры технологий» уже получают заманчивые предложения о сотрудничестве из различных стран мира.

21 Июл 2018
1 мин. чтения
985
Читайте также

Читать далее

Женщины на авансцене

Женщины на авансцене

7 марта 2024 г., в преддверии Международного женского дня, в конгресс-центре «Федерация» в Тель-Авиве прошла торжественная церемония «Женщины на авансцене».  Вечер проводился редакцией газеты «Израиль сегодня» («Исраэль hа-йом»), на нем присутствовали супруга президента Государства Израиль г-жа Михаль Герцог, издатель газеты «Израиль сегодня» д-р Мирьям Эдельсон, председатель Всемирной сионистской организации Яков Хагуэль и другие почетные гости.
Cyber Week в Тель-Авивском университете

Cyber Week в Тель-Авивском университете

Фото: Tashatuvango / Shutterstock   С 23 по 27 июня В Тель-Авивском университете прошла Cyber Week — крупнейшая международная конференция по кибербезопасности, которая ежегодно проводится в Израиле уже на протяжении восьми лет.