Компания LG приобретает израильский стартап Cybellum — WZO

Компания LG приобретает израильский стартап Cybellum

Фото: niroworld / Shutterstock.com

Еще одна новость об успехах израильских стартапов.

Речь пойдет о компании Cybellum, возникшей в Тель-Авиве в 2016 году, которая занимается кибербезопасностью в трех областях: автомобильный транспорт, медицинское оборудование, промышленные устройства.

Cybellum разработал платформу Cуber Digital Twins, позволяющую создавать цифровую копию конкретной модели автомобиля. Копия включает точную схему всех компонентов автомобиля и используется для поиска его кибер-уязвимостей на протяжении всего жизненного цикла: от производства до эксплуатации.

Достижения Cybellum привлекли внимание южнокорейской компании LG Eltctronics, которая сегодня тесно связана с автомобильной отраслью. LG поставляет экраны для автомобильных систем, разрабатывает и производит аккумуляторы для электромобилей.

В минувшем месяце руководство LG объявило о покупке израильского стартапа Cybellum. Ориентированно стоимость сделки составит около $240 млн. На первом этапе южнокорейский гигант приобретает 63,9 % израильской компании за $140 млн. К концу года LG вложит еще $20 млн. Величина оставшейся части окончательно определиться исходя из рыночной стоимости стартапа.

8 Окт 2021
1 мин. чтения
972
Читайте также

Читать далее

Йом Кипур (Судный день)

Йом Кипур (Судный день)

Фото: jennylipets / Shutterstock Сегодня начинается Йом Кипур (Судный день), один из самых важных для евреев.
Университет Бен-Гуриона предоставляет уникальные возможности для студентов первого поколения

Университет Бен-Гуриона предоставляет уникальные возможности для студентов первого поколения

Фото: svershinsky/ depositphotos.com Университет Бен-Гуриона запускает программу «»Первые в семье с академической степенью«» для студентов, чьи родители не обучались в вузах.
Песах: время мацы

Песах: время мацы

В дни Песаха евреи едят мацу.