На воздушном шаре над Тель-Авивом — WZO

На воздушном шаре над Тель-Авивом

В небе над Тель-Авивом парит большой воздушный шар. Он висит над парком Яркон и стал уже городской достопримечательностью и модным аттракционом для детей и взрослых. Шар поднимается на высоту 120 метров и способен взять на борт до 30 человек. Пассажиры входят в закрывающуюся гондолу в форме кольца. В центре гондолы отверстие, через которое можно рассматривать […]

В небе над Тель-Авивом парит большой воздушный шар. Он висит над парком Яркон и стал уже городской достопримечательностью и модным аттракционом для детей и взрослых.

Шар поднимается на высоту 120 метров и способен взять на борт до 30 человек. Пассажиры входят в закрывающуюся гондолу в форме кольца. В центре гондолы отверстие, через которое можно рассматривать землю, а для любителей особого экстрима есть участок с прозрачным полом.

Шар, который поднимается в воздух с большой лужайки на берегу озера, расположенного на территории парка Яркон, привязан к земле крепким тросом. Он зарегистрирован в Управлении авиации как настоящий летательный аппарат и подчиняется всем соответствующим правилам. Каждый полет сопровождает сотрудник аттракциона. При силе ветра свыше 44 км/час полеты приостанавливаются.

Подъем на воздушном шаре – уникальная возможность получить захватывающие впечатления: полюбоваться панорамным видом Тель-Авива и его окрестностей, прибрежными городами до гор Самарии, необозримым Средиземным морем и зеленым побережьем.

Побывать на воздушном шаре и увидеть мир с высоты птичьего полета – непередаваемое удовольствие, которое невозможно забыть.

 

13 Июл 2022
1 мин. чтения
669
Читайте также

Читать далее

О борьбе с коронавирусом в Израиле

О борьбе с коронавирусом в Израиле

Photo: bogdanhoda / Shutterstock.com   Департамент поддержки репатриации организовал и провел виртуальную конференцию израильской исследовательницы Наоми Хабиб (Еврейский университет, Иерусалим), разработавшую революционную методику проведения анализа потенциальных носителей коронавируса.
Киберподразделения обеспечивают безопасность Израиля

Киберподразделения обеспечивают безопасность Израиля

Израильские спецслужбы считаются одними из самых эффективных в мире.
100-летие Декларации Бальфура

100-летие Декларации Бальфура

Фото:Portrait of Lord Balfour, along with his famous declaration.