Объявление Иерусалима столицей Израиля — WZO

Объявление Иерусалима столицей Израиля

5 декабря 1949 года, накануне обсуждения в ООН статуса Иерусалима, премьер-министр Давид Бен-Гурион объявил на заседании Кнессета Иерусалим «вечной столицей Израиля» и «сердцем Израиля»: «Мы считаем своим долгом заявить, что Еврейский Иерусалим является органической и неотъемлемой частью государства Израиль так же, как он является неотъемлемой частью истории и религии Израиля и души нашего народа. Иерусалим […]

5 декабря 1949 года, накануне обсуждения в ООН статуса Иерусалима, премьер-министр Давид Бен-Гурион объявил на заседании Кнессета Иерусалим «вечной столицей Израиля» и «сердцем Израиля»: «Мы считаем своим долгом заявить, что Еврейский Иерусалим является органической и неотъемлемой частью государства Израиль так же, как он является неотъемлемой частью истории и религии Израиля и души нашего народа. Иерусалим — сердце Израиля. Мы гордимся тем, что Иерусалим является святым городом и для других конфессий, и мы от всего сердца, с радостью сделаем все необходимое с тем, чтобы представители всех религий смогли удовлетворить свои духовные потребности в Иерусалиме и окажем со своей стороны поддержку ООН, необходимую для реализации этих договоренностей».

5 Dec 1949
1 мин. чтения
465
Читайте также

Читать далее

Средняя зарплата в Израиле: 12.969 шекелей

Средняя зарплата в Израиле: 12.969 шекелей

photo: k45025 / depositphotos.com Как сообщило Центральное статистическое бюро Израиля, средняя зарплата в Израиле на ноябрь 2023 года составила 12.969 шекелей брутто, что равняется $3.554.
[:fr]À table![:]

[:fr]À table![:]

[:fr]Bonne humeur et gourmandise étaient de mise lors des ateliers gastronomiques proposés à Paris et en province, du 12 au 19 mars, par le chef israélien Yossi Bendayan.
Тель Авив, перекресток Губерман – Тосканини

Тель Авив, перекресток Губерман – Тосканини

Фото: Yair Haklai / Wikimedia   Иногда на тель-авивских перекрестках соединяются улицы, названные в честь знаменитых людей, которые были знакомы в реальной жизни.