Небо Буэнос-Айреса в наших эмблемах — WZO

Небо Буэнос-Айреса в наших эмблемах

В Аргентине самая многочисленная еврейская община в Латинской Америке (181 тыс.) и пятая по численности в мире после США, Франции, Канады и Великобритании. В канун еврейского нового года в Буэнос-Айресе прошла ярмарка под лозунгом «Рош а-Шана в городе».  На ней побывало более 8 тысяч жителей аргентинской столицы. На территории ярмарки были развернуты павильоны, в которых […]

В Аргентине самая многочисленная еврейская община в Латинской Америке (181 тыс.) и пятая по численности в мире после США, Франции, Канады и Великобритании.

В канун еврейского нового года в Буэнос-Айресе прошла ярмарка под лозунгом «Рош а-Шана в городе».  На ней побывало более 8 тысяч жителей аргентинской столицы. На территории ярмарки были развернуты павильоны, в которых посетителям предлагали предметы с еврейской символикой и конечно же связанные с празднованием Раш а-Шана.

Также на ярмарке с успехом прошли концерты и выступления артистов.

Отдел поддержки репатриации принял самое активное участие в подготовке и проведении ярмарки и особенно порадовал посетителей «Парадом воздушных змеев», в котором могли принять участие все желающие. В результате небо Буэнос-Айреса украсилось тысячами воздушных змеев с израильской государственной символикой и эмблемами Отдела.

26 Сен 2019
1 мин. чтения
465
Читайте также

Читать далее

[:fr]La renrée de l’oulpan de l’OSM[:]

[:fr]La renrée de l’oulpan de l’OSM[:]

[:fr] ‘OSM prépare sa rentrée en hébreu Vous avez été nombreux à vous pré-inscrire à nos oulpanim dans toute la France et en Belgique.
Как построить Израиль за один вечер

Как построить Израиль за один вечер

Создание государства Израиль – главный еврейский стартап XX века.
Завершил работу внеочередной Всемирный сионистский конгресс

Завершил работу внеочередной Всемирный сионистский конгресс

В конце минувшей недели завершил работу внеочередной Всемирный сионистский конгресс,  который проходил с 19 по 21 апреля в Иерусалиме в Международном центре конгрессов «Биньяней Ха-Ума».