Фестиваль веганской еды в Тель-Авиве — WZO

Фестиваль веганской еды в Тель-Авиве

Фото:  ChameleonsEye / Shutterstock   Крупнейший в мире фестиваль веганской еды пошел в Тель-Авиве в июне. Порой странные на вид, но вкусные и, как утверждают многие, полезные блюда собрали любителей растительной пищи не только из Израиля, но и из других стран. Они специально прилетели в Израиль для участия в празднике веганской еды. На фестивале в Тель-Авиве было […]

Фото:  ChameleonsEye / Shutterstock

 

Крупнейший в мире фестиваль веганской еды пошел в Тель-Авиве в июне. Порой странные на вид, но вкусные и, как утверждают многие, полезные блюда собрали любителей растительной пищи не только из Израиля, но и из других стран. Они специально прилетели в Израиль для участия в празднике веганской еды.

На фестивале в Тель-Авиве было представлено более 100 стендов. На них предлагали еду из лучших веганских ресторанов и магазинов Израиля, которые уже исчисляются сотнями. На фестивале предлагали не только отведать растительную пищу, но приобрести различные приспособления для ее выращивания: специальные кувшины, где можно вырастить живые бактерии и приготовить веганский йогурт, и т.д.

Быть веганом в Израиле действительно легко благодаря особой культуре еды. В нашей стране живут 5% веганов всего мира, а это немало, учитывая размеры Израиля. А Тель-Авив считаектся самим веганским городом. Организаторы фестиваля сказали, что еще недавно многие не воспринимали веганство. Теперь же оно стало не только частью повседневной жизни, но и модным мейнстримом.

Впрочем, в адрес веганства звучит и критика. Многие врачи отмечают, что человеческий организм не приспособлен к нормальному развитию и жизни без продуктов животного происхождения. Это означает, что, придерживаясь веганской системы питания, нужно принимать недостающие витамины и микроэлементы.

26 Июн 2019
1 мин. чтения
546
Читайте также

Читать далее

Во время Маккабиады проходит выставка израильских стартапов в области спорта

Во время Маккабиады проходит выставка израильских стартапов в области спорта

Фото: stokkete/depositphotos.com   В Израиле проходит XXI Маккабиада.
48 лет назад. Убийство израильских спортсменов на Олимпиаде в Мюнхене

48 лет назад. Убийство израильских спортсменов на Олимпиаде в Мюнхене

Фото: pesis / Wikimedia    48 лет назад, 5 сентября 1972 года на мюнхенской Олимпиаде был совершён захват в заложники спортсменов и членов Олимпийской делегации Израиля.
[:he]סגל המחלקה בחוץ לארץ[:]

[:he]סגל המחלקה בחוץ לארץ[:]

[:he] אירופה בריטניה דמיטרי מבזוס רכז עידוד העליה dimitrim@wzo.org.il טל’ עבודה: 5300 8371 020 נייד: 737198 7720 44+ צרפת ובלגיה נאוה ברסי רכזת עידוד העליה navab@wzo.org.il טל’ עבודה: 33144152320+ נייד: 665570707 33+ יסמין כהן מנהיים רכזת אולפנים ופרויקטים yasminm@wzo.org.il טל’ עבודה: 33144152320+ נייד:  33664270709+ נתן סמילה רכז הפררויקט מגמת עליה, צעירים ונוער nathansm@wzo.org.il נייד: 33658769998+ […]