Фестиваль Jaffa Fest – премьеры и сюрпризы — WZO

Фестиваль Jaffa Fest – премьеры и сюрпризы

13 июня в Тель-Авиве начнется одно из самых ярких культурных событий сезона — международный фестиваль Jaffa Fest, инициатором которого стал театр Гешер.

В центре фестиваля — программа «Золотая Маска в Израиле», которая проводится Jaffa Fest совместно с российским фестивалем «Золотая Маска». Благодаря многолетнему сотрудничеству Гешера с Российской Национальной театральной Премией и «Золотой Маской» израильская публика может увидеть самые яркие и обсуждаемые постановки российских театров.

По традиции, в день начала Jaffa Fest в Тель-Авиве разольются апельсиновые реки и город проникнется фестивальной атмосферой. Торжественное открытие, в котором примет участие мэр Тель-Авива Рон Хульдаи, будет сопровождаться веселым выступлением популярного музыкального ансамбля «Марш Дундурма». На площади перед Гешером зазвучат джазовые и балканские композиции, восточная и клейзмерская музыка.

«Международный фестиваль Jaffa Fest — точка пересечения культур, он дает удивительную возможность израильским зрителям посмотреть лучшие спектакли и постановки со всего мира.

Откроется Jaffa Fest спектаклем «Мужья и жены» МХТ им. Чехова, впервые приехавшего на фестиваль. Продолжит программу спектакль «Цирк» театра Наций с Ингеборгой Дапкунайте в главной роли. Третьим спектаклем проекта «Золотая Маска в Израиле» станет «РЕВЕРС» Московского театра мюзикла. Кроме этого, в рамках программы фестиваля Jaffa Fest: «Золотой дракон» (Германия);, «Шарлотта: трёхцветный спектакль с музыкой» (Канада, театр Theaturtle); «Лола Блау» (Австрия), балеты «Болеро» и «Пианино» (труппа города Дьёр, Венгрия) и многие другие.

Все фестивальные мероприятия пройдут на театральных площадках в Яффо: театр Гешер, Ангар Гешер, театр Яффо.

 

Фото:  предоставлено пресс-службой театра Гешер

6 Июн 2019
1 мин. чтения
1568
Читайте также

Читать далее

С Новым годом!

С Новым годом!

Дорогие читатели! Это последняя новость на сайте в уходящем календарном году, и она общая для всех: 2017-й сменяет 2016-й.
Музей диаспоры «Бейт Хатфутцот»

Музей диаспоры «Бейт Хатфутцот»

Фото: Sodabottle / Wikimedia   Музей еврейского народа или как его еще называют Музей диаспоры «Бейт Хатфутцот» расположен на территории Тель-Авивского университета.
Yvrit Social Club avec Revital Berger Shloman

Yvrit Social Club avec Revital Berger Shloman

Le Yvrit Social Club est un atelier de conversation informelle en hébreu organisé par l’ECUJE en partenariat avec l’OSM.