Еще одна точка на карте ульпанов — WZO

Еще одна точка на карте ульпанов

Еврейская община парижского пригорода Путо (Puteaux ) сравнительно невелика – около восьмисот семей. Это очень сплоченная, пронизанная подлинно сионистским духом община. Поэтому для ее членов естественно стремление изучать иврит, чтобы наилучшим образом подготовиться к репатриации в Израиль. Тем более естественно, что Отдел поддержки репатриации ВСО сделал все, от него зависящее, чтобы это желание удовлетворить. Результат – сразу после осенних праздников в Путо начнут работу три разных ульпана для учеников разных уровней. На данный  момент на занятия записались 60 человек, и представители Отдела уверены, что это  — далеко не предел.

На снимке: Будущих учащихся ульпанов напутствуют Председатель еврейской общины города Путо Мишель Бенаим и его заместитель Марсель Охаен.

16 Сен 2019
1 мин. чтения
1061
Читайте также

Читать далее

Проект «Геула»

Проект «Геула»

В Иерусалиме состоялась презентация проекта «Геула».  Это международная программа обучения лидерству молодых женщин из еврейских общин стран диаспоры.
10-я ежегодная конференция Jerusalem Post: The Future is Now

10-я ежегодная конференция Jerusalem Post: The Future is Now

2 октября 2021 года состоялась 10-я ежегодная конференция, которую проводит газета Jerusalem Post.  Девиз конференции: The Future is Now.
Политолог Зеэв Ханин о «новой волне» репатриации в Израиль. Интервью

Политолог Зеэв Ханин о «новой волне» репатриации в Израиль. Интервью

Зеэв Ханин – израильский политолог, один из самых известных на «русской улице».