Еще одна точка на карте ульпанов — WZO

Еще одна точка на карте ульпанов

Еврейская община парижского пригорода Путо (Puteaux ) сравнительно невелика – около восьмисот семей. Это очень сплоченная, пронизанная подлинно сионистским духом община. Поэтому для ее членов естественно стремление изучать иврит, чтобы наилучшим образом подготовиться к репатриации в Израиль. Тем более естественно, что Отдел поддержки репатриации ВСО сделал все, от него зависящее, чтобы это желание удовлетворить. Результат – сразу после осенних праздников в Путо начнут работу три разных ульпана для учеников разных уровней. На данный  момент на занятия записались 60 человек, и представители Отдела уверены, что это  — далеко не предел.

На снимке: Будущих учащихся ульпанов напутствуют Председатель еврейской общины города Путо Мишель Бенаим и его заместитель Марсель Охаен.

16 Сен 2019
1 мин. чтения
1145
Читайте также

Читать далее

Проект «Геула» стартовал!

Проект «Геула» стартовал!

В Израиль прилетели участницы первого этапа проекта «Геула».  Это международная программа обучения лидерству молодых женщин из еврейских общин стран диаспоры.
В Израиле создан «умный глаз»

В Израиле создан «умный глаз»

Прибор Mobileye, сокративший количество автомобильных аварий, уже установлен на тысячах машин в Израиле.
История сионизма и государства Израиль: 16 – 23 марта

История сионизма и государства Израиль: 16 – 23 марта

Фото: кибуц Ханита / Wikimedia   17 марта 1992  – Боевики террористической организации «Хизбалла», прибывшие из Тегерана, совершили теракт в столице Аргентины Буэнос-Айресе: взрыв начиненного взрывчаткой автомобиля у посольства Израиля (также в здании находились офисы местных еврейских организаций), 22 человека погибли, 252 получили ранения.