Новые процессоры Intel 12-го поколения будут производиться в Израиле — WZO

Новые процессоры Intel 12-го поколения будут производиться в Израиле

Фото: Gts / Shutterstock.com   Компания Intel на днях объявила о запуске линейки процессоров 12-го поколения, получивших название Alder Lake. Наиболее мощным в линейке станет 16-ядерный Core i9-12900K, который уже назвали «лучшим процессором в мире». В разработке процессоров 12-го поколения активное участие принимали израильские инженеры, а производится они будут на заводе Intel в Кирьят-Гате. Процессоры […]

Фото: Gts / Shutterstock.com

 

Компания Intel на днях объявила о запуске линейки процессоров 12-го поколения, получивших название Alder Lake. Наиболее мощным в линейке станет 16-ядерный Core i9-12900K, который уже назвали «лучшим процессором в мире».

В разработке процессоров 12-го поколения активное участие принимали израильские инженеры, а производится они будут на заводе Intel в Кирьят-Гате.

Процессоры Alder Lake предназначены для персональных компьютеров, как стационарных, так и лэптопов. Ожидается, что в ближайшие годы они найдут самое широкое распространение во всем мире.

Решение Intel разместить в Израиле производство своих новых процессоров является еще одним наглядном свидетельством развития высоких технологий в еврейском государстве.

Ранее мы уже сообщали, что в мае этого года Израиль посетил генеральный директор корпорации Intel Пэт Гелсинджер (Patrick Gelsinger). Во время визита он официально объявил о запуске в Израиле трех крупных инвестиционных проектов корпорации общей стоимостью 10,6 миллиардов долларов.

На сегодняшний день корпорация Intel является крупнейшим частным работодателем в Израиле. В его подразделениях работают 13 750 человек: 7 500 занимаются разработками в трех центрах в Хайфе, Иерусалиме и Петах-Тикве, 4900 заняты на производстве и 1350 сотрудников работают в компании  Mobileye.

 

9 Ноя 2021
1 мин. чтения
687
Читайте также

Читать далее

О чем писала еврейская пресса 125 лет назад: газета «Га-Мелиц» за 3 марта 1898 г

О чем писала еврейская пресса 125 лет назад: газета «Га-Мелиц» за 3 марта 1898 г

Фото: View of Adderley Street, Cape Town from Longmarket Street, 1897    Продолжаем рубрику  «О чем писала еврейская пресса 125 лет назад».  В этот раз мы решили вместо подборки новостных публикаций дать перевод довольно пространной статьи, точнее, очерка, опубликованного в газете «Га-Мелиц» /   המליץ (Санкт-Петербург) за 3 марта 1898 года.
[:he]מסיבת חנוכה לתלמידי האולפנים בפריז[:]

[:he]מסיבת חנוכה לתלמידי האולפנים בפריז[:]

[:he] ב 6 לדצמבר הדלקנו נר חמישי של חנוכה עם תלמידים ממספר כיתות אולפן בפריז.
17 марта — день рождения ВМФ Израиля

17 марта — день рождения ВМФ Израиля

Фото: wideweb / Shutterstock.com   17 марта 1948 года  Израиль Галили, командующий военной организацией Хагана,  подписал приказ о создании Морской службы (Ширут Ями).