Летний иврит для детей репатриантов — WZO

Летний иврит для детей репатриантов

Продолжаются школьные каникулы, и тысячи юных израильтян отдыхают в летних лагерях. В них не только развлекаются. Для детей, недавно приехавших в Израиль, действует летняя программа «Яэль» по изучению иврита. Школьники продолжают учить иврит и ряд других дисциплин в летних «кайтанот» (лагерях) при 49-ти израильских школах. Это поможет им подготовиться к новому учебному году. В 2017-2018 […]

Продолжаются школьные каникулы, и тысячи юных израильтян отдыхают в летних лагерях. В них не только развлекаются. Для детей, недавно приехавших в Израиль, действует летняя программа «Яэль» по изучению иврита. Школьники продолжают учить иврит и ряд других дисциплин в летних «кайтанот» (лагерях) при 49-ти израильских школах. Это поможет им подготовиться к новому учебному году.

В 2017-2018 учебном году в программе «Яэль» приняли участие 600 учащихся младших классов (с 1-го по 5-й) – детей новых репатриантов и вернувшихся израильтян. В рамках дополнительных 6 часов в неделю они занимались ивритом, математикой и другими предметами школьной программы. Летом бесплатные занятия и само участие детей в лагерях освободят родителей от дополнительных трат, а школьники обретут уверенность в себе и в своих знаниях.

В минувшем учебном году в программе «Яэль» участвовали более 600 школьников, которые получили дополнительную помощь в 215 группах продленного дня. В школах, где реализуется проект «Яэль», успеваемость детей репатриантов заметно повысилась, занятия по ивриту и другим предметам помогают участникам программы быстрее адаптироваться в Израиле.

Летние лагеря «Яэль» работают во многих городах: Нетании, Ашдоде, Ашкелоне, Беэр-Шеве, Хайфе, Нагарии, Кирьят-Гате, Кирьят-Яме, Раанане, Петах-Тикве, Модиине, Кфар-Сабе, Бат-Яме,Тель-Авиве и других. В период летних каникул в рамках проекта дополнительную помощь в изучении языка и общих предметов получат 770 учеников младших классов.

В будущем учебном году Министерство алии и интеграции планирует расширить количество городов, которые будут участвовать в программе «Яэль».

26 Июл 2018
1 мин. чтения
616
Читайте также

Читать далее

Amazon покупает израильский стартап за 200 миллионов долларов

Amazon покупает израильский стартап за 200 миллионов долларов

Фото: Wikimedia   Израильские стартап-компании в области высоких технологий очень привлекают инвесторов.
Иврит не знает границ

Иврит не знает границ

Проект «Иврит COCIAL CLUB» стартовал чуть больше полугода назад вот время «Недели иврита», которую подготовил Департамент поддержки репатриации во Франции.
Марафон – израильский вид спорта

Марафон – израильский вид спорта

В Израиле все удивительно.