Коворкинг в Израиле — WZO

Коворкинг в Израиле

Слово «коворкинг», в переводе с английского означающее «совместная работа», довольно быстро прижилось в Израиле. Коворкингом называют коллективные офисы «опен-спейс», общественное пространство, которое можно арендовать даже на несколько часов. Например, вы фрилансер, снимать отдельное помещение, во-первых, дорого, во-вторых нецелесообразно. И здесь на помощь приходит коворкинг – рабочее место, быстрый интернет, деловая атмосфера. Причем приходить сюда может […]

Слово «коворкинг», в переводе с английского означающее «совместная работа», довольно быстро прижилось в Израиле. Коворкингом называют коллективные офисы «опен-спейс», общественное пространство, которое можно арендовать даже на несколько часов. Например, вы фрилансер, снимать отдельное помещение, во-первых, дорого, во-вторых нецелесообразно. И здесь на помощь приходит коворкинг – рабочее место, быстрый интернет, деловая атмосфера. Причем приходить сюда может не только один человек, но и команда, занятая разработкой общего проекта. Во многих коворкингах есть комнаты для переговоров, кухни, кофейные машины и продуктовые автоматы. Кроме работы, коворкинг отличное место для общения и полезных знакомств.

Этот бизнес весьма популярен во всем мире. Портал Business Insider в последнем рейтинге 25 лучших израильских стартапов на шестое место поставил компании MindSpace, работающую в сфере коворкинга в Тель-Авиве, Берлине, Гамбурге и других городах. В коворкинги приходят люди различных специальностей, это открытое сообщество. Если вы любите постоянство, то рабочее место может быть всегда одним и тем же, а если таких предпочтений нет, то занимайте любой свободный стол.

В Израиле сейчас работают несколько десятков коворкингов. Больше всего их в Тель-Авиве и Иерусалиме, несколько коворкингов открыты в Раанане, Бат- Яме, Рамат Гане и других городах. Это необязательно отдельные помещение, кафе и бары в Тель-Авиве открыли уютные зоны коворкинга, отлично вписавшиеся в торговый зал, и там нет недостатка в посетителях. Такие же зоны есть в книжных и других магазинах.

19 Июн 2017
1 мин. чтения
607
Читайте также

Читать далее

День Независимости Израиля в Рио де-Жанейро

День Независимости Израиля в Рио де-Жанейро

В Рио де-Жанейро, в ульпане при еврейской школе им.
[:en]YouTube Channel of WZO UK [:]

[:en]YouTube Channel of WZO UK [:]

[:en]Heard of Einat Sarouf’s sing along in Yom Haatzmaut and wished you were there? Missed Miriam Peretz speaking in Jerusalem Day? The World Zionist Organisation in the UK invites you to join our followers on our brand new YOUTUBE Channel.
Леонард Коэн выпустил новый альбом

Леонард Коэн выпустил новый альбом

[:ru] Фото: Route66 / Shutterstock Без Леонарда Коэна, чей низкий, хриплый голос не спутаешь ни с чьим другим, невозможно представить музыку ХХ, а теперь уже и ХХI века.