Intel построил в Израиле самое умное здание в мире — WZO

Intel построил в Израиле самое умное здание в мире

Источник изображения: Wikimedia

Израильское подразделение Intel не надо представлять. Достаточно сказать, что 40% доходов корпорации приходится на Intel Israel.

11 сентября в Петах-Тикве состоялось торжественное открытие нового центра компании в Израиле, сообщил сайт newsru.co.il. В самое умное здание в мире, а именно так представила его корпорация на церемонии открытия, переедут 2000 сотрудников из старых центров в Петах-Тикве и Раанане, к которым позднее добавится еще 700 работников.

На строительство и оснащение центра ушло 165 миллионов долларов.  (еще 25 миллионов долларов стоил земельный участок). Площадь здания — 75 тысяч квадратных метров. Оно оснащено 14 тысячами сенсоров, призванными создать работникам идеальные условия не только для работы, но и отдыха. На подземных этажах будут располагаться тренажерный зал, спортивные секции, косметический центр, игровые и музыкальные комнаты, открытая компьютерная лаборатория, синагога.

Система освещения и жалюзи может автоматически реагировать на малейшие изменения освещения снаружи. Система паркинга будет автоматически направлять приехавших сотрудников на свободные стоянки. Лифты способны запоминать маршруты сотрудников и формировать оптимальные алгоритмы перемещения между этажами.

Умная система система водоснабжения позволит снизить расход воды на 75%, а система электоснабжения сбережет до 40% расходов на электричество.

11 Сен 2019
1 мин. чтения
935
Читайте также

Читать далее

Два израильских вуза вошли в топ-100 рейтинга CWUR

Два израильских вуза вошли в топ-100 рейтинга CWUR

Два израильских вуза вошли в ТОП-100 лучших университетов мира.
Uf Gozal

Uf Gozal

Группа родителей «#olim» «Uf Gozal» завершила свой год новым мероприятием, направленным на продолжение создания связей с единомышленниками, проходящими через те же процессы.
ЮАР подала в суд на Израиль

ЮАР подала в суд на Израиль

Photo: eabff / depositphotos.com Правительство Южной Африки обвинило Израиль в геноциде и обратилось в Международный суд в Гааге с требованием открыть судебное разбирательство.