Аэропорт Бен-Гурион открывает пункты проверки на короновирус — WZO

Аэропорт Бен-Гурион открывает пункты проверки на короновирус

Фото:  ChameleonsEye / Shutterstock.com

В середине октября правительство Израиля дало согласие на возобновление авиасообщения в формате «открытое небо», действовавшем до введения общего карантина. И вот еще одна новость. В международном аэропорту Бен-Гурион открываются пункты поверки на коронавирус.

Когда в августе принималось решение об их создании, то предполагалось, что пассажиры смогут выбирать один из двух вариантов: стандартную проверку с предоставлением результатов в течение 14 часов и экспресс-проверку с результатами в течение 4 часов.

Однако за два минувших месяца месяца лабораторная техника шагнула вперед и появились приборы, способные делать тесты на «корону» за 15 минут. Пункты диагностики, которые сегодня разворачиваются в аэропорту, позволят вылетающим пассажирам проходить проверки, укладываясь в стандартное время прибытия в аэропорт, что значительно облегчит подготовительные хлопоты.

27 Окт 2020
1 мин. чтения
942
Читайте также

Читать далее

Тель-Авивский пляж в Лондоне

Тель-Авивский пляж в Лондоне

Закончился учебный год в ульпанах Департамента поддержки репатриации в странах Европы и Северной Америки.
История сионизма и государства Израиль: 8– 15 мая

История сионизма и государства Израиль: 8– 15 мая

Фото: Провозглашение независимости Израиля, 14 мая 1947   9 мая 1942 – Проходящая в Нью-Йорке конференция сионистского руководства (исполкома) принимает «Билтморскую программу» (по названию отеля, в котором проходила конференция).
Хаг Суккот самеах!

Хаг Суккот самеах!

Фото: David Cohen 156 / Shutterstock   Всего четыре дня отделяют Йом-Кипур от Суккота, одного из главных праздников еврейского народа.