Заявление по поводу массового убийства в синагоге Питтсбурга — WZO

Заявление по поводу массового убийства в синагоге Питтсбурга

Фото:  JaneJJ / Shutterstock Департамент поддержки репатриации Всемирной сионистской организации: Заявление по поводу массового убийства в синагоге Питтсбурга Департамент поддержки репатриации Всемирной сионистской организации выражает глубочайшее возмущение чудовищным проявлением человеконенавистничества – кровавой бойней, устроенной маньяком-антисемитом в синагоге города Питтсбург (США). Все наши помыслы и молитвы – с жертвами этого чудовищного теракта и их близкими. Мы выражаем искреннюю признательность […]

Фото:  JaneJJ / Shutterstock

Департамент поддержки репатриации Всемирной сионистской организации:

Заявление по поводу массового убийства в синагоге Питтсбурга

Департамент поддержки репатриации Всемирной сионистской организации выражает глубочайшее возмущение чудовищным проявлением человеконенавистничества – кровавой бойней, устроенной маньяком-антисемитом в синагоге города Питтсбург (США).

Все наши помыслы и молитвы – с жертвами этого чудовищного теракта и их близкими. Мы выражаем искреннюю признательность полицейским, героизм которых спас множество жизней. Мы молимся за них, молимся за раненых и за тех, кто пал от руки убийцы.

Марина Розенберг-Корытная, глава Департамента поддержки репатриации Всемирной сионистской организации заявляет: «Невозможно понять, как в наше время возможно столь дикое проявление звериного антисемитизма. Антисемитизму нет и не может быть места в человеческом обществе. Еврейская общественность не вправе игнорировать и проявлять терпимость к любым проявлениям антисемитизма, мы все обязаны сплотиться в бескомпромиссной борьбе с этим отвратительным и опасным проявлением человеческой дикости».

Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации  выражает солидарность с еврейской общиной города Питтсбург и всеми евреями Соединенных Штатов Америки. Все мы – евреи всего мира – обязаны решительно, всеми силами противостоять любым формам ксенофобии, нетерпимости, человеконенавистничества и насилия.

 

 

 

 

2 Ноя 2018
1 мин. чтения
488
Читайте также

Читать далее

«Маарив»: Что делать в дни мирового кризиса? Евреи диаспоры изучают иврит дистанционно.

«Маарив»: Что делать в дни мирового кризиса? Евреи диаспоры изучают иврит дистанционно.

Фото: Tashatuvango / Shutterstock.com   «Маарив», крупнейшая израильская газета и интернет-портал, посветил статью работе Департамента поддержки репатриации в период карантина в связи с эпидемией коронавируса.
Новости израильских стартапов

Новости израильских стартапов

Фото: dizain / Sutterstock.com   Израильский стартап Tomorrow.io разрабатывает высокоточную интеллектуальную систему прогнозирования погоды в реальном времени.
Игра «Возвращение» говорит по-французски

Игра «Возвращение» говорит по-французски

В эти дни во Франции проходит Неделя иврита, организованная и подготовленная Департаментом поддержки репатриации Всемирной сионистской организации.