Проекты израильских школьников летят в космос — WZO

Проекты израильских школьников летят в космос

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА) выбрало пять идей израильских школьников, которые будут проверены в космосе. В отборе участвовали астронавты, генеральный директор НАСА и ведущие эксперты израильской аэрокосмической индустрии.

В космос попадут разработки финалистов программы «Рамон Spacelab». Это конкурс для участников средних израильских школ, который проводит Фонд Рамона, названный в честь погибшего израильского астронавта Илана Рамона.

На орбитальной станции будет проведен опыт по технологии, которая разработаны учащимися школу ОРТ в Нацрат-Илите: астронавты попытаются получить витамины из дрожжевой культуры. Если витамины сохранятся, астронавты получат источник полезных веществ на космической станции.

Ученики школы ОРТ в Кирьят-Моцкине разработали свою технологию совместно с известной фармацевтической компанией «Таро». С ее помощью можно изготавливать медицинские мази в условиях микрогравитации. Для проверки влияния экстремальных условий на устойчивость продукта будет проведен ряд опытов на станции.

Оригинальную технологию проверки стабильности раковых клеток и их развития в космических условиях разработали учащиеся школы ОРТ «Игаль Алон» в Йокнеаме. Этот проект может заинтересовать врачей, биологов и специалистов других отраслей науки.

Юные исследователи из ОРТ «Декель Вильнаи» в Маале-Адумим создали систему проверки горизонтального переноса генов между бактериями в условиях космоса. Они хотят выяснить, можно ли использовать уникальные возможности производства белков для пищевых добавок и лекарств в условиях космоса.

А школьники ОРТ в Модиине разработали технологию проверки изменения вкуса красного вина, брожение и выдержка которого происходят в микрогравитации.

18 Апр 2017
1 мин. чтения
1143
Читайте также

Читать далее

Театральный фестиваль «Коломбина»

Театральный фестиваль «Коломбина»

В Израиле много театров — больших и маленьких, детских и взрослых, стационарных и уличных.
Население Израиля — 8,68 миллионов человек

Население Израиля — 8,68 миллионов человек

Ежегодно в канун Дня Независимости Центральное бюро статистики (ЦБС) публикует данные о населении Израиля.
100 израильских разработок, которые изменили мир

100 израильских разработок, которые изменили мир

Фото:  Sergey Nivens / Shutterstock   Министерство экономики и промышленности Израиля и Управление инноваций выпустили электронную брошюру (иврит, англ.), в которую включены 100 израильских разработок, которые изменили мир. Среди них жизненно важные изобретения в самых разных отраслях: медицине, промышленности, сельском хозяйстве, компьютерных технологиях и проч.