Новый учебный год в ульпанах Аргентины (фоторепортаж) — WZO

Новый учебный год в ульпанах Аргентины (фоторепортаж)

Мы уже рассказывали, что в Южном полушарии начался учебный год в классах по изучению иврита (ульпанах) Департамента поддержки репатриации ВСО. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж о начале занятий в ульпанах Аргентины. Состоялся первый урок в новом классе, открытом Департаментом и Советом еврейских молодежных движений Аргентины при клубе «Цавта» в Буэнос-Айресе. На фото: урок ведет преподаватель Батья […]

Мы уже рассказывали, что в Южном полушарии начался учебный год в классах по изучению иврита (ульпанах) Департамента поддержки репатриации ВСО. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж о начале занятий в ульпанах Аргентины.

Состоялся первый урок в новом классе, открытом Департаментом и Советом еврейских молодежных движений Аргентины при клубе «Цавта» в Буэнос-Айресе. На фото: урок ведет преподаватель Батья Дорфман.

 

Первый урок в ульпане для начинающих изучать иврит при школе «Тель-Авив» в Ла-Пентраль, одном из районов Буэнос-Айреса. На фото: учительница Дина Йофе с учениками.

 

Координаторы Департамента поддержки репатриации Алехандро Миленковский и Герардо Тхор посетили отдаленные провинции Аргентины («интериор»). Они встретились с преподавателями и учениками ульпанов Департамента в городе Росарио, провели лекции, семинары и другие мероприятия. На фото: урок в ульпане при клубе «Бейт-Скопус» в г. Росарио. Все учащиеся – студенты 18-35 лет.

 

Лекция «Израиль – единственная демократия Ближнего Востока» в ульпане при школе им. Хаима-Нахмана Бялика в г. Росарио. Она состоялась 9 апреля, в день выборов в Израиле, и была посвящена демократическому устройству еврейского государства.

 

Координатор Алехандро Миленковский выступил с лекцией «Государство в пути» перед 150 учащимися старших классов школы ОРТ в Буэнос-Айресе. Эти школьники скоро примут участие в «Маршах жизни», которые пройдут в Польше и в Израиле.

 

В рамках проекта по обмену делегациями школьников в Буэнос-Айресе встретились ученики школы «Тарбут» и группа учащихся из Хайфы (школа «Реали»). Они участвовали в семинаре под лозунгом «Когда-то еврейский народ нуждался в своем государстве, а теперь еврейское государство нуждается в своем народе».

 

Еще один семинар, в котором участвовали лидеры молодежного движения «Ха-Боним-Дрор». Он прошел в Морено, пригороде Буэнос-Айреса. В семинаре приняли участие 30 молодых лидеров. Летом в лагере этого движения будет открыт класс по изучению иврита. На фото: участники семинара возле лозунга «Олим бе-иврит» («Репатриируемся с ивритом»).

30 Апр 2019
1 мин. чтения
706
Читайте также

Читать далее

В Тель-Авиве состоялся марафон

В Тель-Авиве состоялся марафон

Фото: ChiccoDodiFC / depositphotos.com   24 февраля по давно сложившейся традиции в Тель-Авиве состоялся ежегодный марафон.
Шалом, Америка!

Шалом, Америка!

Глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная совершила поездку по Западному побережью США.
Иврит для врачей без границ

Иврит для врачей без границ

Помимо общих ульпанов иврита, открытых для всех, мы создаем ульпаны, призванные помочь будущим репатриантом овладеть профессиональной лексикой.