Электробус — экологически чистый подарок — WZO

Электробус — экологически чистый подарок

[:ru] Фото: Philip Lange / Shutterstock, Inc. Весь мир, в том числе Израиль, озабочен переводом транспорта на экологически чистые виды энергии.  Министерство транспорта подготовило израильтянам подарок. В Тель-Авиве появился новый вид транспорта – электробус. Кооператив «Дан» первым в Израиле выпустил на линию безрельсовое транспортное средство, работающее на электроприводе, энергия для которого находится в специальной батарее. Стоимость одного […]

[:ru]

Фото: Philip Lange / Shutterstock, Inc.
Весь мир, в том числе Израиль, озабочен переводом транспорта на экологически чистые виды энергии.  Министерство транспорта подготовило израильтянам подарок. В Тель-Авиве появился новый вид транспорта – электробус.

Кооператив «Дан» первым в Израиле выпустил на линию безрельсовое транспортное средство, работающее на электроприводе, энергия для которого находится в специальной батарее. Стоимость одного электробуса – 2 млн шекелей, что сопоставимо с ценой удлиненных автобусом фирмы Man (Германия), которые проходят тесты в рамках программы «Метронит» в районе Хайфы.

После годовых испытаний в Тель-Авиве и Гуш-Дане и тщательных проверок технических характеристик пять 12-метровых экологичных электробусов, не загрязняющих окружающую среду выхлопными газами, начали перевозить пассажиров по маршруту №4. Производитель — китайская компания BYD.

Электробусы BYD не один год курсируют в Гонконге, США, Финляндии и Дании. Многие страны подписывают контракты на поставку электробусов и даже строительство заводов компании из Китая. Министерство транспорта Израиля заявило, что в обозримом будущем 60% общественного транспорта страны перейдет на альтернативные виды энергии.

 

Специалисты «Дана» утверждают, что электробус может проехать 250 км без подзарядки, расходы на его техническое обслуживание в несколько раз меньше, чем для обычного дизельного автобуса.  Если первый год эксплуатации пройдет успешно, электробусный парк существенно увеличится. Кооператив «Дан» готов в ближайшие пять лет закупить китайские электробусы на 400 млн шекелей. Они заменят 25 % автобусов «Дана».

 [:]

19 Сен 2016
1 мин. чтения
609
Читайте также

Читать далее

Ноф а-Галиль – современный взгляд на Галилею

Ноф а-Галиль – современный взгляд на Галилею

Фото: Анна Мармор На севере Израиля в горах Галилеи на высоте 500 метров над уровнем моря находится город Ноф а-Галиль.
Песню в исполнении израильских музыкантов транслировали 2000 радиостанций по всему миру

Песню в исполнении израильских музыкантов транслировали 2000 радиостанций по всему миру

Фото: dan.nikonov / Shutterstock.com   По решению Генеральной конференции ЮНЕСКО с 2012 года отмечается Всемирный день радио.
Открытый урок в Буэнос-Айресе

Открытый урок в Буэнос-Айресе

В южном полушарии закончились зимние каникулы.