День гражданского траура в память о погибших — WZO

День гражданского траура в память о погибших

Фото: JaneJJ/ Shutterstock.com

Прошел ровно месяц со дня террористической атаки боевиков организации ХАМАС на Израиль. Сегодня, 7 ноября, по всей стране проходит День гражданского траура в память о погибших.

В 11:00 объявлена минута молчания.

В 18:00 на центральных площадях в городах и населенных пунктах собраться граждане, чтобы зажечь поминальные свечи в память о погибших.

В 18:30 в Тель-Авиве в здании Гейхал ха-тарбут состоится церемония памяти с участием семей погибших. В церемонии примут участие ведущие деятели искусств и филармонический оркестр. Трансляция церемонии в прямом эфире доступна по ссылке

С наступлением темноты на площади перед театром «Габима» пройдет перформанс – имена и фотографии погибших во время резни 7 октября будут проецироваться на здании театра.

19:30 В Иерусалиме церемония памяти состоится около здания Кнессета

7 Ноя 2023
1 мин. чтения
2129
Читайте также

Читать далее

5 лет крупнейшему опреснительному комплексу в Сореке

5 лет крупнейшему опреснительному комплексу в Сореке

Иллюстрация:  Crystal Eye Studio / Shutterstock   Пресная вода – одно из самых больших богатств Израиля, наша страна мировой лидер в сфере водного хозяйства.
Начался новый учебный год в израильских школах

Начался новый учебный год в израильских школах

Фото: monkeybusiness / depositphotos.com   Закончилось лето и пора школьных каникул, начался новый учебный год.
Еще одна точка на карте ульпанов

Еще одна точка на карте ульпанов

Еврейская община парижского пригорода Путо (Puteaux ) сравнительно невелика – около восьмисот семей.