Встреча в Париже премьер-министра Израиля М. Шарета и госсекретаря США Даллеса — WZO

Встреча в Париже премьер-министра Израиля М. Шарета и госсекретаря США Даллеса

Темой встречи была продажа СССР Египту большой партии оружия. США продавать оружие Израилю отказались. Даллес полагал, что «следует решить все спорные вопросы миром», что «Израилю следует подумать о территориальных уступках», и что «судьба маленькой страны не может зависеть от ее вооружений, а только от соблюдения международных соглашений и от ООН». Частным образом Даллес выражал надежду, что неопределенные разговоры о возможной продаже Израилю некоторых видов оборонительного оружия позволят протянуть время и удержать Израиль от «необдуманных действий»

30 Oct 1955
1 мин. чтения
800
Читайте также

Читать далее

Студенты из Беэр-Шевы борются за экологию планеты

Студенты из Беэр-Шевы борются за экологию планеты

Ежегодно в мусор выбрасывается около 300 млн тонн пластика.
BBC уволила сотрудницу за антисемитские посты и отрицание Холокоста

BBC уволила сотрудницу за антисемитские посты и отрицание Холокоста

Photo: askarimullin / depositphotos.com В британской вещательной корпорации BBC произошел резонансный антисемитский скандал.
Лети, птенец!

Лети, птенец!

Такое название (по первым словам популярной израильской песни Uf Gozal) получил новый проект Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации.