Встреча в Париже премьер-министра Израиля М. Шарета и госсекретаря США Даллеса — WZO

Встреча в Париже премьер-министра Израиля М. Шарета и госсекретаря США Даллеса

Темой встречи была продажа СССР Египту большой партии оружия. США продавать оружие Израилю отказались. Даллес полагал, что «следует решить все спорные вопросы миром», что «Израилю следует подумать о территориальных уступках», и что «судьба маленькой страны не может зависеть от ее вооружений, а только от соблюдения международных соглашений и от ООН». Частным образом Даллес выражал надежду, что неопределенные разговоры о возможной продаже Израилю некоторых видов оборонительного оружия позволят протянуть время и удержать Израиль от «необдуманных действий»

30 Oct 1955
1 мин. чтения
641
Читайте также

Читать далее

Искусственная роговица возвращает зрение

Искусственная роговица возвращает зрение

Фото: Ghiuz / Shutterstock.com   По данным Всемирной организации здравоохранения из-за инфекционного и травматического поражения роговицы ежегодно лишаются зрения около 2 млн.
Кирьят-Шмона — столица северных поселений

Кирьят-Шмона — столица северных поселений

Фото: Oren Peles Pikiwiki Israel / Wikimedia   Кирьят-Шмона – город в Северном округе, расположенный в центре Галилейского выступа – одного из самых живописных мест Израиля.
Israel Support Marathon

Israel Support Marathon

В воскресенье, 5 ноября проводится благотворительный онлайн марафон в поддержку жителей Израиля, пострадавших от нападения террористической организации «ХАМАС» 7 октября 2023 года.