Встреча в Париже премьер-министра Израиля М. Шарета и госсекретаря США Даллеса — WZO

Встреча в Париже премьер-министра Израиля М. Шарета и госсекретаря США Даллеса

Темой встречи была продажа СССР Египту большой партии оружия. США продавать оружие Израилю отказались. Даллес полагал, что «следует решить все спорные вопросы миром», что «Израилю следует подумать о территориальных уступках», и что «судьба маленькой страны не может зависеть от ее вооружений, а только от соблюдения международных соглашений и от ООН». Частным образом Даллес выражал надежду, что неопределенные разговоры о возможной продаже Израилю некоторых видов оборонительного оружия позволят протянуть время и удержать Израиль от «необдуманных действий»

30 Oct 1955
1 мин. чтения
621
Читайте также

Читать далее

Ботанический сад – зеленый мир в Иерусалиме

Ботанический сад – зеленый мир в Иерусалиме

Иерусалимский Ботанический сад – это 32 акра земли на холмах столичного района Гиват Рам.
100 лет улице Алленби

100 лет улице Алленби

Фото: Wikipedia   Ровно 100 лет назад, 22 ноября 1918 года, тель-авивская улица, протянувшаяся параллельно Средиземному морю, был названа в честь английского генерала Эдмунда Алленби.
В гости к Рокфеллеру

В гости к Рокфеллеру

Фото: David Rafael Moulis / Shutterstock.com   Археологический музей Рокфеллера в Иерусалиме – огромная коллекция артефактов, найденных при раскопках в Палестине в 20-30 хх.