Встреча в Париже премьер-министра Израиля М. Шарета и госсекретаря США Даллеса — WZO

Встреча в Париже премьер-министра Израиля М. Шарета и госсекретаря США Даллеса

Темой встречи была продажа СССР Египту большой партии оружия. США продавать оружие Израилю отказались. Даллес полагал, что «следует решить все спорные вопросы миром», что «Израилю следует подумать о территориальных уступках», и что «судьба маленькой страны не может зависеть от ее вооружений, а только от соблюдения международных соглашений и от ООН». Частным образом Даллес выражал надежду, […]

Темой встречи была продажа СССР Египту большой партии оружия. США продавать оружие Израилю отказались. Даллес полагал, что «следует решить все спорные вопросы миром», что «Израилю следует подумать о территориальных уступках», и что «судьба маленькой страны не может зависеть от ее вооружений, а только от соблюдения международных соглашений и от ООН». Частным образом Даллес выражал надежду, что неопределенные разговоры о возможной продаже Израилю некоторых видов оборонительного оружия позволят протянуть время и удержать Израиль от «необдуманных действий»

30 Oct 1955
1 мин. чтения
334
Читайте также

Читать далее

Новый план развития Ашдода

Новый план развития Ашдода

Ашдод – один из самых крупных городов в Израиле (более 200 тысяч жителей, из которых значительную часть составляют репатрианты, в основном русскоязычные).
Самые востребованные профессии в Израиле

Самые востребованные профессии в Израиле

Фото: xtock / Shutterstock.com   Государственная служба трудоустройства ведет постоянный мониторинг востребованности профессий на израильском рынке труда.
Израильский стартап разрабатывает будущее

Израильский стартап разрабатывает будущее

Фото: Andrey Burmakin / Shutterstock   Каким будет мир будущего? Это невозможно предугадать, ведь еще несколько лет назад никто не мог предсказать, насколько плотно новые технологии войдут в нашу повседневную жизнь.