в Иерусалиме открылся 28-й Сионистский конгресс — WZO

в Иерусалиме открылся 28-й Сионистский конгресс

Основные темы, обсуждавшиеся на конгрессе, — еврейское образование в странах диаспоры, работа с молодежью, поощрение алии из промышленно развитых государств Запада, преодоление социальных различий между различными группами населения Израиля. Обсуждался вопрос о помощи советским евреям в их борьбе за право на репатриацию. Всемирная федерация сефардских общин и Всемирное спортивное общество Маккаби были приняты в Сионистскую организацию в качестве коллективных членов.

18 Jan 1972
1 мин. чтения
794
Читайте также

Читать далее

Почему иврит важен для евреев во всем мире

Почему иврит важен для евреев во всем мире

Марина Розенберг-Корытная, глава Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации Десять лет назад, в октябре 2015-го, на 37-м всемирном сионистском конгрессе в Иерусалиме было принято решение создать Отдел поддержки репатриации — структуру, которая вдохнёт новую жизнь в сионистскую идею.
Apple купила израильский стартап TrueMeeting для улучшения аватаров Vision Pro

Apple купила израильский стартап TrueMeeting для улучшения аватаров Vision Pro

Компания Apple приобрела израильский стартап TrueMeeting, разработавший технологию создания реалистичных цифровых аватаров для видеозвонков и дополненной реальности.
Более 100 семей израильтян подали судебный иск против UNRWA

Более 100 семей израильтян подали судебный иск против UNRWA

Более ста семей израильских граждан, погибших и пострадавших в результате нападений 7 октября, подали иск против Агентства ООН по помощи палестинским беженцам (UNRWA) в окружной суд Нью-Йорка (по месту регистрации ООН).