Президент США Дональд Трамп выступил с заявлением о статусе Иерусалима — WZO

Президент США Дональд Трамп выступил с заявлением о статусе Иерусалима

Фото: Joseph Sohm / Shutterstock.com 6 декабря 2017 года, президент США Дональд Трамп выступил со специальным заявлением о признании Иерусалима столицей Израиля, а также объявил о намерении перенести посольство США из Тель-Авива в Иерусалим. Он сказал о том, что Израиль как любое другое независимое государство имеет право на свою столицу, и что Иерусалим фактически уже является столицей еврейского […]

Фото: Joseph Sohm / Shutterstock.com
6 декабря 2017 года, президент США Дональд Трамп выступил со специальным заявлением о признании Иерусалима столицей Израиля, а также объявил о намерении перенести посольство США из Тель-Авива в Иерусалим.
Он сказал о том, что Израиль как любое другое независимое государство имеет право на свою столицу, и что Иерусалим фактически уже является столицей еврейского государства. «Каждый американский президент, посещая Иерусалим, фактически признавал, что этот город является столицей государства Израиль, однако ни у одного из них не было достаточно смелости, чтобы объявить об этом официально», – добавил Дональд Трамп. «Я решил, что пришло время выполнить обещания и официально признать Иерусалим столицей Израиля», – заявил Дональд Трамп.  По его словам, «это давно назревший шаг в рамках мирного процесса».

«Сегодня мы, наконец, признаем очевидное: что Иерусалим является столицей Израиля. Это признание реальности, не больше и не меньше. И это также правильно», — подчеркнул Трамп.

Он дал указание Госдепартаменту начать подготовку к переносу посольства США в Иерусалим. «В соответствии с Законом о переносе американского посольства в Иерусалим я поручаю Госдепартаменту начать подготовку к переносу американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

6 Dec 2017
1 мин. чтения
320
Читайте также

Читать далее

[:fr]Israël, championne de la gestion de l’eau[:]

[:fr]Israël, championne de la gestion de l’eau[:]

[:fr]Grand succès pour la tournée de conférences de Rony Sarfati, invité en France par l’OSM du 11 au 17 mai.
«Шаг в историю» — виртуальное путешествие по Иерусалиму

«Шаг в историю» — виртуальное путешествие по Иерусалиму

Фото:  vvvita / Shutterstock   Хотите прогуляться по историческому Старому Городу столицы Израиля и увидеть, каким он был 2000 лет назад? Музей Башни Давида, который находится в древней крепости Иерусалима, в канун праздника Суккот приглашает посетителей за два часа познакомиться с библейским городом в виртуальном формате, сообщает mignews.com.
Письма из Британии

Письма из Британии

Публикуем два письма.