Первая конференция движения «Хахалуц» — WZO

Первая конференция движения «Хахалуц»

С 6 по 9 января 1919 в Петрограде прошла первая конференция движения «Хахалуц». «Хахалуц» — сионистская международная организация, целью которой была подготовка еврейской молодёжи к поселению в Палестине. Создателем организации был известный еврейский военный и общественный деятель Иосиф Трумпельдор. Начало будущей организации было положено на II (Минском) съезде сионистов России в августе 1902 годе. На […]

С 6 по 9 января 1919 в Петрограде прошла первая конференция движения «Хахалуц».
«Хахалуц» — сионистская международная организация, целью которой была подготовка еврейской молодёжи к поселению в Палестине. Создателем организации был известный еврейский военный и общественный деятель Иосиф Трумпельдор.
Начало будущей организации было положено на II (Минском) съезде сионистов России в августе 1902 годе. На нём Менахем Усышкин предложил создать авангардный отряд молодых сионистов, холостые участники которого должны были 2-3 года работать в сельскохозяйственных еврейских поселениях.

6 Jan 1919
1 мин. чтения
485
Читайте также

Читать далее

Средняя зарплата в Израиле: 12.969 шекелей

Средняя зарплата в Израиле: 12.969 шекелей

photo: k45025 / depositphotos.com Как сообщило Центральное статистическое бюро Израиля, средняя зарплата в Израиле на ноябрь 2023 года составила 12.969 шекелей брутто, что равняется $3.554.
В Израиле научились печатать коралловые рифы на 3D-принтере

В Израиле научились печатать коралловые рифы на 3D-принтере

Фото: lehava center dimona via the PikiWiki — Israel free image collection project   Коралловые рифы во всем мире начинают исчезать.
Квест комната с математическим уклоном

Квест комната с математическим уклоном

Фото: Charinee Artachinda / Shutterstock.com Квест-комната или escape room — это интеллектуальная игра, в которой игроки оказываются в замкнутом помещении, из которого они должны выбраться за определение время, находя предметы-подсказки и решая головоломки.