Открытие Национального театра «Габима» — WZO

Открытие Национального театра «Габима»

30 сентября 1945 года на улице Дизенгоф, названной так в честь первого мэра Тель-Авива, состоялось торжественное открытие  Национального театра «Габима». Израильский театр возник еще до образования государства. Он появился почти сто лет назад – и с этого времени активно развивается. Национальный театр «Габима» – старейший израильский театр, история которого началась еще в начале XX века в […]

30 сентября 1945 года на улице Дизенгоф, названной так в честь первого мэра Тель-Авива, состоялось торжественное открытие  Национального театра «Габима».

Израильский театр возник еще до образования государства. Он появился почти сто лет назад – и с этого времени активно развивается.

Национальный театр «Габима» – старейший израильский театр, история которого началась еще в начале XX века в Москве с открытия  в 1918 г. профессиональной студии «Габима», ставящей спектакли на иврите. Руководил театром выдающийся режиссер Евгений Вахтангов. А в марте 1928 года этот театр впервые прибыл в Тель-Авив.

30 Sep 1945
1 мин. чтения
420
Читайте также

Читать далее

Intel построит новый завод в Израиле стоимостью 25 млрд. долларов

Intel построит новый завод в Израиле стоимостью 25 млрд. долларов

Photo: tupungato / depositphotos.com   Приятно начинать наступивший год с хорошей новости: правительство Израиля согласовало грант в размере 3,2 миллиарда долларов компании Intel для строительства нового завода по производству микрочипов.
Camp des Milles — музей Катастрофы во Франции

Camp des Milles — музей Катастрофы во Франции

Фото: Alaric Favier/ Camp des Milles, Marseille / Wikimedia   Среди музеев Катастрофы в разных странах есть небольшой мемориал du Camp des Milles.