Открылся 35 Всемирный сионистский конгресс — WZO

Открылся 35 Всемирный сионистский конгресс

Около 2.000 представителей еврейских общин из 33 стран приняли участие в заседаниях. На повестке дня конгресса: алия и усиление связи Израиля с еврейскими общинами, борьба с антисемитизмом, развитие Негева и Галилеи и другие вопросы.

20-го июня участники 35-го Всемирного сионистского конгресса избрали президента конгресса. Им стал 33-летний депутат Кнессета от партии «Кадима» Йоэль Хасон. Йоэль Хасон стал самым молодым президентом сионистского конгресса, высшего органа Всемирной Сионисткой организации (ВСО).

19 Jun 2006
1 мин. чтения
930
Читайте также

Читать далее

Израильский медицинский центр «Шиба» – в десятке самых «умных» больниц мира

Израильский медицинский центр «Шиба» – в десятке самых «умных» больниц мира

Технологические инновации кардинально изменили здравоохранение.
Модиин – экологически чистый город

Модиин – экологически чистый город

Автор фото: רונן גולדמן Между Тель-Авивом и Иерусалимом расположен первый в Израиле город, построенный по градостроительному плану с нуля.
Электростанция на крыше дома

Электростанция на крыше дома

Фото:  Diyana Dimitrova / Shutterstock   Теперь каждый израильтянин может превратить собственную крышу в солнечную электростанцию.