Открылся 32-й Сионистский конгресс. — WZO

Открылся 32-й Сионистский конгресс.

На конгрессе впервые за многие годы присутствовали 27 наблюдателей из России и других государств, входивших ранее в состав Советского Союза, а также из стран Восточной Европы. Алия и абсорбция, работа сионистов в еврейских общинах диаспоры и отношения общин с Израилем, партнерство различных организаций в рамках Еврейского агентства, поселенческое движение, рост антисемитизма в мире — основные темы 32-го конгресса. Участники конгресса торжественно отметили 90-летие Еврейского национального фонда; был устроен прием в честь послов тех стран, которые поддержали решение ООН об отмене резолюции, приравнивавшей сионизм к расизму.

26 Jul 1992
1 мин. чтения
1239
Читайте также

Читать далее

Реха Фрайер и молодежная алия из Германии

Реха Фрайер и молодежная алия из Германии

Фото: The first German Youth-Aliyah group walking to Kibbutz Ein Harod.
Почему иврит важен для евреев во всем мире

Почему иврит важен для евреев во всем мире

Марина Розенберг-Корытная, глава Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации Десять лет назад, в октябре 2015-го, на 37-м всемирном сионистском конгрессе в Иерусалиме было принято решение создать Отдел поддержки репатриации — структуру, которая вдохнёт новую жизнь в сионистскую идею.
Ульпан в домашнем формате

Ульпан в домашнем формате

Во время пандемии уроки иврита в ульпанах Отдела поддержки репатриации ВСО велись удаленно, это позволило не останавливать процесс обучения.