Открылся 32-й Сионистский конгресс. — WZO

Открылся 32-й Сионистский конгресс.

На конгрессе впервые за многие годы присутствовали 27 наблюдателей из России и других государств, входивших ранее в состав Советского Союза, а также из стран Восточной Европы. Алия и абсорбция, работа сионистов в еврейских общинах диаспоры и отношения общин с Израилем, партнерство различных организаций в рамках Еврейского агентства, поселенческое движение, рост антисемитизма в мире — основные темы […]

На конгрессе впервые за многие годы присутствовали 27 наблюдателей из России и других государств, входивших ранее в состав Советского Союза, а также из стран Восточной Европы. Алия и абсорбция, работа сионистов в еврейских общинах диаспоры и отношения общин с Израилем, партнерство различных организаций в рамках Еврейского агентства, поселенческое движение, рост антисемитизма в мире — основные темы 32-го конгресса. Участники конгресса торжественно отметили 90-летие Еврейского национального фонда; был устроен прием в честь послов тех стран, которые поддержали решение ООН об отмене резолюции, приравнивавшей сионизм к расизму.

26 Jul 1992
1 мин. чтения
586
Читайте также

Читать далее

«Мехинат Харэль» — предармейская подготовка на русском языке

«Мехинат Харэль» — предармейская подготовка на русском языке

 Фото: Ryan Rodrick Beiler / Shutterstock   Перед призывом в армию в Израиле для юношей и девушек проводятся предармейские курсы.
[:fr]FÊTE DE FIN D’ANNÉE DES OULPANIM[:]

[:fr]FÊTE DE FIN D’ANNÉE DES OULPANIM[:]

[:fr] Le jeudi 8 juin, Marseille a été le théâtre d’une superbe fête de fin d’année des oulpanim ! Plus de 120 participants se sont réunis pour une soirée mémorable, remplie de musique, d’animation et de divertissements animée par Iris Pettel, Estelle Amar, Daniel Benhaim et le musicien Shay Alon.
Театр Гешер — спектакли онлайн

Театр Гешер — спектакли онлайн

Фото: Itzuvit / Wikimedia Театр «Гешер»  вновь открывает бесплатные трансляции спектаклей, сообщил сайт newsru.co.il.