Начало молодежной алии в Палестину — WZO

Начало молодежной алии в Палестину

19 февраля 1934 года в Хайфу на пароходе «Марта Вашингтон» прибыла группа из 43 человек, которая явилась началом молодежной алии, в рамках которой перед началом Второй Мировой войны в Израиль прибыло около 22 000 юношей и девушек. Большинство приехали из Германии, остальные – из Австрии, Чехословакии и Польши. Спасением еврейских детей и молодёжи от нацистов во времена Третьего Рейха занималась сионистская организация «Алия́т ха-но́ар» (Молодежная алия).

19 Feb 1934
1 мин. чтения
968
Читайте также

Читать далее

Йом Кипур – хорошей записи в Книге Судеб!

Йом Кипур – хорошей записи в Книге Судеб!

Сегодня, 1 октября, с закатом солнца наступает Йом Кипур — самый святой и важный еврейский праздник.
«Скорая помощь» и компьютерные технологии

«Скорая помощь» и компьютерные технологии

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com   Центр управления израильской службы скорой помощи (МАДА) использует в своей работе новейшие компьютерные разработки.
Новая точка на карте отдела поддержки репатриации

Новая точка на карте отдела поддержки репатриации

Глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная: На нашей карте появилась новая точка — Майями, штат Флорида, США.