Начало молодежной алии в Палестину — WZO

Начало молодежной алии в Палестину

19 февраля 1934 года в Хайфу на пароходе «Марта Вашингтон» прибыла группа из 43 человек, которая явилась началом молодежной алии, в рамках которой перед началом Второй Мировой войны в Израиль прибыло около 22 000 юношей и девушек. Большинство приехали из Германии, остальные – из Австрии, Чехословакии и Польши. Спасением еврейских детей и молодёжи от нацистов […]

19 февраля 1934 года в Хайфу на пароходе «Марта Вашингтон» прибыла группа из 43 человек, которая явилась началом молодежной алии, в рамках которой перед началом Второй Мировой войны в Израиль прибыло около 22 000 юношей и девушек. Большинство приехали из Германии, остальные – из Австрии, Чехословакии и Польши. Спасением еврейских детей и молодёжи от нацистов во времена Третьего Рейха занималась сионистская организация «Алия́т ха-но́ар» (Молодежная алия).

19 Feb 1934
1 мин. чтения
412
Читайте также

Читать далее

[:fr]Demi-finale du concours biblique mondial pour adultes[:]

[:fr]Demi-finale du concours biblique mondial pour adultes[:]

[:fr]L’Organisation Sioniste Mondiale (OSM) a le plaisir de vous inviter à assister à la demi-finale du concours biblique mondial pour adultes qui aura lieu le jeudi 7 novembre 2019 au Centre Européen du Judaïsme.
Намаль Тель-Авив – место, где всегда весело

Намаль Тель-Авив – место, где всегда весело

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com Если вы хотите ощутить подлинную атмосферу Тель-Авива, его свободу и раскованность, приезжайте в старый порт Тель-Авива («Намаль Тель-Авив»).