Презентация книги Геннадия Кацова — WZO

Презентация книги Геннадия Кацова

Недавно – в июне в филиале Kings Highway Нью-Йоркской Публичной библиотеки, состоялась презентация книги «Открытый перелом» известного американо-еврейского поэта, писателя и журналиста Геннадия Кацова. Презентация была приурочена к 75-летию Государства Израиль и прошла при содействии Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации. В начале 80-х был Геннадий Кацев был одним из организаторов и членом правления знаменитого […]

Недавно – в июне в филиале Kings Highway Нью-Йоркской Публичной библиотеки, состоялась презентация книги «Открытый перелом» известного американо-еврейского поэта, писателя и журналиста Геннадия Кацова.

Презентация была приурочена к 75-летию Государства Израиль и прошла при содействии Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации.

В начале 80-х был Геннадий Кацев был одним из организаторов и членом правления знаменитого московского клуба «Поэзия». В 1989 году эмигрировал в США. С 1989 по 1991 год вместе с Сергеем Довлатовым и Александром Генисом работал на радио «Свобода», где вёл постоянные передачи по современной культуре в программе Петра Вайля «Поверх барьеров». Регулярно публиковался в  в газете «Новое русское слово» и других руссоязычных изданиях. Был автором и ведущим программ на русско-американском телеканале RTN/WMNB, занимающим произраильскую позицию. Вел две ежедневные программы, в которых постоянно выступали корреспонденты из Израиля, а также большое воскресное ток-шоу, в котором регулярно обсуждалось положение в Израиле.

В 2018 году инициировал и осуществил международный литературный проект «70», посвященный 70-летию Государства Израиля и издал поэтическую антологию об Израиле с участием 70-ти поэтов из 14-ти стран мира.

Опубликовал более 10 книг. Лауреат нескольких престижных литературных премий. Стихотворения Геннадия Кацова переведены на английский язык и опубликованы в США в журналах Blue Lyra Review, Tupelo Quarterly, Verse Junkies, Painters and Poets, Life and Legends.

Как журналист и общественный деятель Геннадий Кацев никогда не скрывал своей симпатии к Израилю, активно поддерживал и продолжает поддерживать еврейское государство.

На презентацию собралось более 150 гостей. После презентации наши координаторы познакомили участников мероприятия с деятельностью ульпанов Отдела и провели запись в  классы иврита.

 

14 Июн 2023
1 мин. чтения
658
Читайте также

Читать далее

Кирьят-Шмона — столица северных поселений

Кирьят-Шмона — столица северных поселений

Фото: Oren Peles Pikiwiki Israel / Wikimedia   Кирьят-Шмона – город в Северном округе, расположенный в центре Галилейского выступа – одного из самых живописных мест Израиля.
Таинственный Арбель

Таинственный Арбель

Высота горы Арбель, которая возвышается над озером Кинерет, 380 м —  на 180 м над уровнем моря.

Приложение для смартфона для людей с ограниченными возможностями

Израильские стартапы работают в самых различных областях.