Бесплатные курсы подготовки к психометрии — WZO

Бесплатные курсы подготовки к психометрии

Фото: jannoon028 / Shutterstock   Министерство по вопросам социального равенства начало проводить в интернете бесплатные курсы подготовки к экзамену по психометрии, единому стандартизованному тесту для поступления в израильские высшие учебные заведения, сообщает nep.co.il. При поступлении в большинство вузов удельный вес психометрии примерно равен удельному весу аттестата зрелости («багрута»). Экзамен составлен из тестов по трем направлениям: вербальное мышление, математические способности, […]

Фото: jannoon028 / Shutterstock

 

Министерство по вопросам социального равенства начало проводить в интернете бесплатные курсы подготовки к экзамену по психометрии, единому стандартизованному тесту для поступления в израильские высшие учебные заведения, сообщает nep.co.il.

При поступлении в большинство вузов удельный вес психометрии примерно равен удельному весу аттестата зрелости («багрута»). Экзамен составлен из тестов по трем направлениям: вербальное мышление, математические способности, английский язык.

Сетевая подготовка к психометрическому экзамену включает 45-часовой видеокурс и 7 предварительных экзаменов. По мнению специалистов, курс позволит учащимся экономить около 43 млн. шекелей в год.

Необходимость и эффективность экзамена по психометрии не первый год обсуждается, и одна из главных претензий – дороговизна подготовительных курсов. Их стоимость составляет около 8.000 шекелей.

Новый сетевой курс можно «посещать» неоднократно (в режиме VOD). При этом учащиеся получат учебник в формате PDF, а за 250 шекелей смогут присоединиться к специализированным группам WhatsAp и получить советы и разъяснения по содержанию учебника.

Новый курс базируется на бесплатной учебной платформе «Кампус»: 275 курсов по академическим и профессиональным дисциплинам. Сегодня в рамках программ «Кампус» обучаются почти 60 тысяч человек.

Таким образом, бесплатный сетевой курс увеличит доступность высшего образования в Израиле для молодежи из всех слоев общества.

14 Янв 2019
1 мин. чтения
619
Читайте также

Читать далее

137 лет со дня рождения Зеева Жаботинского

137 лет со дня рождения Зеева Жаботинского

137 лет назад, 18 октября 1880 года, в Одессе родился Зеев (Владимир) Жаботинский, один из лидеров сионистского движения, писатель и публицист.
Государственная помощь солдатам-одиночкам

Государственная помощь солдатам-одиночкам

Фото: Ryan Rodrick Beiler / Shutterstock.com Для 4.029 солдат израильской армии нынешний еврейский новый год начался с подарков.
Intel инвестирует 435 млн долларов в израильские компании

Intel инвестирует 435 млн долларов в израильские компании

Источник изображения: Wikimedia   Корпорация Intel сообщила, что расширяет команду компании в Тель-Авиве.