Аргентина официально признала ХАМАС террористической организацией — WZO

Аргентина официально признала ХАМАС террористической организацией

Вчера, 12 июля, офис президента Хавьера Милея распространил заявление о том, что Аргентина официально внесла ХАМАС в список террористических организаций. В заявлении подчеркивается ответственность ХАМАС за нападение на Израиль 7 октября, убийство 1200 мирных граждан, включая стариков, женщин и детей, и похищение более 250 заложников. Также упоминаются тесные связи ХАМАС с Ираном, который Аргентина обвиняет в двух террористических атаках на еврейские объекты в стране. В результате взрыва в еврейском общинном центре Буэнос-Айреса в 1994 году погибло 85 человек и сотни получили ранения. В другом нападении на посольство Израиля в Буэнос-Айресе в 1992 году погибло 29 человек. Суд Аргентины обвинил в этих нападениях Иран и ливанскую террористическую группировку «Хезболла».

Flag of state of Argentina

США, Европейский союз и ряд других стран уже давно причислили ХАМАС, который правит сектором Газа с 2007 года, к террористическим организациям.

13 Июл 2024
1 мин. чтения
1422
Читайте также

Читать далее

Клубника созревает круглый год

Клубника созревает круглый год

В течение многих лет клубничный сезон в Израиле начинался в ноябре и заканчивался в мае.
«Олим ле-Академия» — подготовительная программа для студентов репатриантов

«Олим ле-Академия» — подготовительная программа для студентов репатриантов

Фото: makarenko/ depositphotos.com   «Олим ле-Академия» – так называется подготовительная программа университета им.
Ту би-Шват во Франции

Ту би-Шват во Франции

Департамент поддержки репатриации ВСО ежегодно проводит торжества в честь праздника Ту би-Шват повсюду, где работают его ульпаны.