Академические программы по инновациям и предпринимательству в израильских ВУЗах — WZO

Академические программы по инновациям и предпринимательству в израильских ВУЗах

Фото:  wavebreakmedia / shutterstock.com   Слово стартап в последние десятилетия стало синонимом прорыва, инноваций, превращения новаторской идеи в бизнес. Многие стартапы зарождаются у их авторов в студенческие годы. Новые знания порождают новые идеи. И это вполне естественно. Долгое время деятельность университетов в основном сосредотачивалась на классическом преподавании и исследованиях. Но реальность меняет академический мир. Как сообщает […]

Фото:  wavebreakmedia / shutterstock.com

 

Слово стартап в последние десятилетия стало синонимом прорыва, инноваций, превращения новаторской идеи в бизнес. Многие стартапы зарождаются у их авторов в студенческие годы. Новые знания порождают новые идеи. И это вполне естественно. Долгое время деятельность университетов в основном сосредотачивалась на классическом преподавании и исследованиях. Но реальность меняет академический мир.

Как сообщает сайт MIGnews.com, университеты и колледжи Израиля, финансируемые Советом по высшему образованию, вводят программы обучения инновациям и предпринимательству.

Также в кампусах будут созданы предпринимательские центры, которые послужат мостиком между студентами, с одной стороны, и промышленностью и сферой маркетинга, с другой.

Новая концепция академического кампуса нацелена на то, чтобы раскрыть и сделать мир инноваций и предпринимательства доступным для студентов всех специальностей.

Эта концепция уже прошла успешную проверку в ведущих ВУЗах мира: Массачусетском технологическом институте, Кембридже, Стэнфорде, Беркли и некоторых других. В этот список входит и Тель-Авивский университет, программы бакалавриата в котором стали восьмыми в мире по выпуску успешных предпринимателей, что является самым высоким показателем среди всех университетов за пределами США.

12 Ноя 2019
1 мин. чтения
602
Читайте также

Читать далее

Театру «Габима» — 100 лет

Театру «Габима» — 100 лет

Фото: спектакль «Диббук»    Юбилей «Габимы» в Израиле отметили большим международным театральным фестивалем «Раз в столетие».
CyberTech Global 2020 в Тель-Авиве

CyberTech Global 2020 в Тель-Авиве

Фото: Tashatuvango / Shutterstock.com   Предполагали ли отцы-основатели сионизма, что через каких-то сто с небольшим лет еврейское государство станет мировым центром науки и инновационных технологий? Реальность превзошла самые смелые прогнозы.
Журнал Rolling Stone включил израильскую певицу Офру Хазу в список 200 величайших исполнителей

Журнал Rolling Stone включил израильскую певицу Офру Хазу в список 200 величайших исполнителей

В самом начале года, 1 января, журнал Rolling Stone, непререкаемый авторитет в мире музыки, опубликовал список 200 величайших исполнителей всех времен.