Аэропорт Бен-Гурион открывает пункты проверки на короновирус — WZO

Аэропорт Бен-Гурион открывает пункты проверки на короновирус

Фото:  ChameleonsEye / Shutterstock.com В середине октября правительство Израиля дало согласие на возобновление авиасообщения в формате «открытое небо», действовавшем до введения общего карантина. И вот еще одна новость. В международном аэропорту Бен-Гурион открываются пункты поверки на коронавирус. Когда в августе принималось решение об их создании, то предполагалось, что пассажиры смогут выбирать один из двух вариантов: […]

Фото:  ChameleonsEye / Shutterstock.com

В середине октября правительство Израиля дало согласие на возобновление авиасообщения в формате «открытое небо», действовавшем до введения общего карантина. И вот еще одна новость. В международном аэропорту Бен-Гурион открываются пункты поверки на коронавирус.

Когда в августе принималось решение об их создании, то предполагалось, что пассажиры смогут выбирать один из двух вариантов: стандартную проверку с предоставлением результатов в течение 14 часов и экспресс-проверку с результатами в течение 4 часов.

Однако за два минувших месяца месяца лабораторная техника шагнула вперед и появились приборы, способные делать тесты на «корону» за 15 минут. Пункты диагностики, которые сегодня разворачиваются в аэропорту, позволят вылетающим пассажирам проходить проверки, укладываясь в стандартное время прибытия в аэропорт, что значительно облегчит подготовительные хлопоты.

27 Окт 2020
1 мин. чтения
380
Читайте также

Читать далее

Обретение дома

Обретение дома

Три дня Израиль праздновал полувековой юбилей освобождения и объединения Иерусалима.
Коворкинг в Израиле

Коворкинг в Израиле

Слово «коворкинг», в переводе с английского означающее «совместная работа», довольно быстро прижилось в Израиле.