Аэропорт Бен-Гурион открывает пункты проверки на короновирус — WZO

Аэропорт Бен-Гурион открывает пункты проверки на короновирус

Фото:  ChameleonsEye / Shutterstock.com

В середине октября правительство Израиля дало согласие на возобновление авиасообщения в формате «открытое небо», действовавшем до введения общего карантина. И вот еще одна новость. В международном аэропорту Бен-Гурион открываются пункты поверки на коронавирус.

Когда в августе принималось решение об их создании, то предполагалось, что пассажиры смогут выбирать один из двух вариантов: стандартную проверку с предоставлением результатов в течение 14 часов и экспресс-проверку с результатами в течение 4 часов.

Однако за два минувших месяца месяца лабораторная техника шагнула вперед и появились приборы, способные делать тесты на «корону» за 15 минут. Пункты диагностики, которые сегодня разворачиваются в аэропорту, позволят вылетающим пассажирам проходить проверки, укладываясь в стандартное время прибытия в аэропорт, что значительно облегчит подготовительные хлопоты.

27 Окт 2020
1 мин. чтения
936
Читайте также

Читать далее

Театральный фестиваль «Коломбина»

Театральный фестиваль «Коломбина»

В Израиле много театров — больших и маленьких, детских и взрослых, стационарных и уличных.
Бейт-Шеан – один из самых древних городов Израиля

Бейт-Шеан – один из самых древних городов Израиля

Фото: https://ru.wikipedia.org/wiki Место, где построен город Бейт-Шеан, расположенный к югу от озера Кинерет, было населено с библейских времен.
В Газе нет голода: отчет независимой комиссии FRC

В Газе нет голода: отчет независимой комиссии FRC

Независимая экспертная группа FRC (Famine Review Committee – Комитет по оценке голода), изучающая и оценивающая явления голода в различных регионах мира, а также проверяющая данные, предоставленные другими организациями, опубликовала отчет, посвящённый ситуации в секторе Газа.