3D-принтер печатает стейки для веганов — WZO

3D-принтер печатает стейки для веганов

Фото: depositphotos.com

 

Стартап Redefine Meat из израильского города Реховот разработал 3D-принтер, печатающий стейки на растительной основе. Компания основана в начале 20128 года и ее создателей объединяет цель создать веганскую альтернативу натуральному мясу.
Как сообщил сайт MIGnews, что по внешнему виду, текстуре и вкусу, Alt-Steak практически не будет отличаться от мяса животного происхождения.
В планах разработчиков уже в этом году начать тестирование своей продукции в престижных ресторанах Израиля.
Первые модели принтеров смогут печатать до 20 кг. растительного мяса в час. Со временем этот показатель планируется довести до промышленных объемов, позволяющих сделать продукцию Alt-Steak более доступной по цене, чем мясо животного происхождения.

Ожидается, что к 2029 году его доля альтернативного мяса  составит 10% от общего рынка мяса. По мнению экспертов такие революционные  технологии станут решением проблемы нехватки продовольствия в мире.

8 Июл 2020
1 мин. чтения
1332
Читайте также

Читать далее

Торжества в честь завершения учебного года в ульпанах Отдела во Франции

Торжества в честь завершения учебного года в ульпанах Отдела во Франции

Закончился учебный год в 125 ульпанах Отдела поддержки репатриации во Франции.
История сионизма и государства Израиль: 8 –15 марта

История сионизма и государства Израиль: 8 –15 марта

Фото: Israel’s radio broadcasts (between 1948 and 1952) / Wikimedia   8 марта 1969 – Египет начал обстрелы и бомбардировки израильских войск, дислоцированных на Синайском полуострове.
Центр сценических искусств имени Сюзан Далаль

Центр сценических искусств имени Сюзан Далаль

В глубине исторического района Неве Цедек в Тель-Авиве находится Центр балетного и театрального искусства им.