3D-принтер печатает стейки для веганов — WZO

3D-принтер печатает стейки для веганов

Фото: depositphotos.com   Стартап Redefine Meat из израильского города Реховот разработал 3D-принтер, печатающий стейки на растительной основе. Компания основана в начале 20128 года и ее создателей объединяет цель создать веганскую альтернативу натуральному мясу. Как сообщил сайт MIGnews, что по внешнему виду, текстуре и вкусу, Alt-Steak практически не будет отличаться от мяса животного происхождения. В планах разработчиков […]

Фото: depositphotos.com

 

Стартап Redefine Meat из израильского города Реховот разработал 3D-принтер, печатающий стейки на растительной основе. Компания основана в начале 20128 года и ее создателей объединяет цель создать веганскую альтернативу натуральному мясу.
Как сообщил сайт MIGnews, что по внешнему виду, текстуре и вкусу, Alt-Steak практически не будет отличаться от мяса животного происхождения.
В планах разработчиков уже в этом году начать тестирование своей продукции в престижных ресторанах Израиля.
Первые модели принтеров смогут печатать до 20 кг. растительного мяса в час. Со временем этот показатель планируется довести до промышленных объемов, позволяющих сделать продукцию Alt-Steak более доступной по цене, чем мясо животного происхождения.

Ожидается, что к 2029 году его доля альтернативного мяса  составит 10% от общего рынка мяса. По мнению экспертов такие революционные  технологии станут решением проблемы нехватки продовольствия в мире.

8 Июл 2020
1 мин. чтения
543
Читайте также

Читать далее

[:fr]Yvrit Social Club en live![:]

[:fr]Yvrit Social Club en live![:]

[:fr]Yvrit Social Club LIVE: 2 avril, jeudi à 18h sur ZOOM avec Revital Berger Shloman Le Yvrit Social Club est un un atelier de conversation informelle.
В Израиле появился новый университет

В Израиле появился новый университет

Фото: Idc.herzliya/ Wikimedia   Вчера, 17 августа, Государственный Совет по высшему образованию принял решение присвоить Междисциплинарному учебному центру в Герцлии (IDC Herzliya) официальный статус университета.