Как изобрести колесо? — WZO

Как изобрести колесо?

Израильский стартап REE представил революционный проект электромобиля. Его идея состоит в том, чтобы переместить двигатель и другие ключевые компоненты из-под капота внутрь колес. Каждое колесо будет включать механизм рулевого управления, подвески, трансмиссии, тормозов и охлаждения в суперкомпактном модульном блоке. 

Как сообщает сайт mignews.com, такой подход позволит  создать полностью плоский каркас автомобиля, как у скейтборда, что делает его более универсальным. По сути это даже не автомобиль в привычном смысле смысле, а универсальная конструкция, которая позволяет превратить ее во что угодно и открывает перед дизайнерами новые возможности для формообразования транспортного средства. 

Основатель REE Даниэл Барел полагает, что автомобилестроение движется по пути улучшения классической конструкции и дизайна, однако для ускорения автомобильной революции нужно заново изобрести колесо. 

Разработка израильских инженеров вызвала большой интерес среди участников конференции TechCrunch в Сан-Хосе, Калифорния, которая состоялась 10 июля 2019 года. Ряд компании уже заключили договор о сотрудничестве с израильским стартапом. Среди них лидеры индустрии электромобилей Mitsubishi, Musashi, Linamar, Tenneco и NXP.

25 Июл 2019
1 мин. чтения
1512
Читайте также

Читать далее

В университетах США — рекордный рост антисемитизма

В университетах США — рекордный рост антисемитизма

о данным организации Hillel International, в американских университетах за 2024–2025 учебный год зафиксировано 2 334 случая антисемитизма.
Intel презентовал процессоры восьмого поколения, созданные в Израиле

Intel презентовал процессоры восьмого поколения, созданные в Израиле

В израильском филиале корпорации Intel созданы процессоры нового поколения – Whiskey Lake для ноутбуков и Amber Lake для компьютеров 2 в 1.
Израильский Технион вошел в альянс университетов EuroTech

Израильский Технион вошел в альянс университетов EuroTech

Фото: The World in HDR / Shutterstock.com Израильский технологический институт Технион, расположенный в Хайфе, известен во всем мире. С 1 января 2019 года Технион присоединился к альянсу университетов EuroTech, который объединяет научно-исследовательские вузы, обладающие выдающимися возможностями для превращения фундаментальных исследований в социальные решения.