Израильский медицинский центр «Шиба» – в десятке самых «умных» больниц мира — WZO

Израильский медицинский центр «Шиба» – в десятке самых «умных» больниц мира

Технологические инновации кардинально изменили здравоохранение. Сегодня телемедицинские сервисы позволяют пациентам круглосуточно связываться с врачами, а по прогнозам экспертов, в 2024 году свыше 116 миллионов человек обратятся за виртуальными консультациями. Продвинутые технологии цифровой визуализации, искусственного интеллекта и робототехники помогают специалистам быстрее и точнее выявлять проблемы.

Sheba Medical Center in Tel Hashomer. Photo: Юкатан / Wikipedia

Именно на фоне этих впечатляющих тенденций журнал Newsweek совместно со Statista, ведущей аналитической платформой, уже четвертый год подряд публикует рейтинг «Самых умных больниц мира», оценивающий внедрение новейших медицинских технологий. Рейтинг 2025 года включает 350 медицинских центров из 28 стран и признает их достижения в таких категориях, как телемедицина, искусственный интеллект и робототехника.

Медицинский центр «Шиба», крупнейшая больница Израиля, вошел в десятку лучших умных больниц мира, заняв 10-ю строчку в этом престижном рейтинге. Эксперты выделили выдающиеся достижения центра в области робототехники и телемедицины.

В топ-10 также вошли восемь медицинских центров из США, а «Шиба» и берлинская Charité Universitätsmedizin Berlin (занявшая 8-е место) стали единственными неамериканскими участниками списка.

Основой успехов «Шибы» является её инновационная платформа ARC (Accelerate, Redesign, Collaborate), которая объединяет врачей, исследователей и стартапы для разработки передовых медицинских решений. Платформа помогает больнице интегрировать искусственный интеллект в здравоохранение, улучшая диагностику и лечение пациентов. Больница активно работает над тем, чтобы стать первой в мире полностью цифровой клиникой, основанной на ИИ.

26 Сен 2024
1 мин. чтения
859
Читайте также

Читать далее

Израильский космический аппарат полетит на Луну

Израильский космический аппарат полетит на Луну

Фото: Paul Stringer / Shutterstock   На первый квартал 2019-го года запланирован запуск и приземление на Луну первого израильского космического аппарата.
Apple открывает центр разработок в Иерусалиме

Apple открывает центр разработок в Иерусалиме

Фото: alexeynovikov / depositphotos.com   Apple многое связывает с Израилем.
Фестиваль вин Иудеи и Самарии в Ариэле

Фестиваль вин Иудеи и Самарии в Ариэле

Фото: alefbet / Shutterstock   В университете Ариэля прошел Фестиваль вин Иудеи и Самарии, в котором приняли участие 17 виноделен: Псагот, Тура, Гваот, Хар Браха, Том – победитель престижного международного конкурса Terravino и многие другие.