Стартовал второй поток проекта «Геула»: международной программы для молодых женщин-лидеров — WZO

Стартовал второй поток проекта «Геула»: международной программы для молодых женщин-лидеров

В Париже стартовал второй поток проекта «Геула» — международной программы, направленной на подготовку лидеров среди молодых женщин из еврейских общин диаспоры. В этом году программа собрала 12 участниц из США, Бразилии и Франции. Первый этап проходит в столице Франции, а 27 мая группа прибудет в Израиль, где продолжит обучение на базе университета имени Бен-Гуриона в Беэр-Шеве. В Израиле участниц ждут лекции, семинары, тренинги, встречи и поездки по стране.

Основная цель программы — подготовка нового поколения женщин-лидеров, которые будут способствовать укреплению связей между еврейскими общинами и Израилем, а также помогать в принятии решений о репатриации. Инициатором проекта является Марина Розенберг-Корытная, глава Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации. Первый выпуск программы состоялся год назад, и отбор участниц происходит на конкурсной основе каждый год.

24 Май 2024
1 мин. чтения
759
Читайте также

Читать далее

Проект «Посланники иврита» набирает обороты

Проект «Посланники иврита» набирает обороты

Мы уже сообщали о проекте Отдела поддержки репатриации ВСО, который называется «Шагрирей иврит», что в переводе на русский означает  «посланники иврита».
Население Беэр Шевы увеличится в два раза

Население Беэр Шевы увеличится в два раза

Фото: Leonard Zhukovsky / Shutterstock.com   Беэр Шева, столица Негева, расположена на юге Израиля и занимает второе место по территории среди городов страны.
Поток туристов в Израиль растет

Поток туристов в Израиль растет

Фото: SJ Travel Photo and Video / Shutterstock   Есть неписаное правило: каждый человек хотя бы один раз должен побывать в Израиле.