3D-принтер печатает стейки для веганов — WZO

3D-принтер печатает стейки для веганов

Фото: depositphotos.com

 

Стартап Redefine Meat из израильского города Реховот разработал 3D-принтер, печатающий стейки на растительной основе. Компания основана в начале 20128 года и ее создателей объединяет цель создать веганскую альтернативу натуральному мясу.
Как сообщил сайт MIGnews, что по внешнему виду, текстуре и вкусу, Alt-Steak практически не будет отличаться от мяса животного происхождения.
В планах разработчиков уже в этом году начать тестирование своей продукции в престижных ресторанах Израиля.
Первые модели принтеров смогут печатать до 20 кг. растительного мяса в час. Со временем этот показатель планируется довести до промышленных объемов, позволяющих сделать продукцию Alt-Steak более доступной по цене, чем мясо животного происхождения.

Ожидается, что к 2029 году его доля альтернативного мяса  составит 10% от общего рынка мяса. По мнению экспертов такие революционные  технологии станут решением проблемы нехватки продовольствия в мире.

8 Июл 2020
1 мин. чтения
1358
Читайте также

Читать далее

О борьбе с коронавирусом в Израиле

О борьбе с коронавирусом в Израиле

Photo: bogdanhoda / Shutterstock.com   Департамент поддержки репатриации организовал и провел виртуальную конференцию израильской исследовательницы Наоми Хабиб (Еврейский университет, Иерусалим), разработавшую революционную методику проведения анализа потенциальных носителей коронавируса.
В следующем году — в Иерусалиме!

В следующем году — в Иерусалиме!

Сегодня ночью центральная тель-авивская площадь Рабина кричала, гудела, пела и плясала.
Из истории: Герцль публикует книгу «Еврейское государство»

Из истории: Герцль публикует книгу «Еврейское государство»

125 лет назад, 14 февраля 1896 года вышла в свет книга Теодора Герцля «Der Judenstadt» — «Еврейское государство».