3D-принтер печатает стейки для веганов — WZO

3D-принтер печатает стейки для веганов

Фото: depositphotos.com

 

Стартап Redefine Meat из израильского города Реховот разработал 3D-принтер, печатающий стейки на растительной основе. Компания основана в начале 20128 года и ее создателей объединяет цель создать веганскую альтернативу натуральному мясу.
Как сообщил сайт MIGnews, что по внешнему виду, текстуре и вкусу, Alt-Steak практически не будет отличаться от мяса животного происхождения.
В планах разработчиков уже в этом году начать тестирование своей продукции в престижных ресторанах Израиля.
Первые модели принтеров смогут печатать до 20 кг. растительного мяса в час. Со временем этот показатель планируется довести до промышленных объемов, позволяющих сделать продукцию Alt-Steak более доступной по цене, чем мясо животного происхождения.

Ожидается, что к 2029 году его доля альтернативного мяса  составит 10% от общего рынка мяса. По мнению экспертов такие революционные  технологии станут решением проблемы нехватки продовольствия в мире.

8 Июл 2020
1 мин. чтения
1295
Читайте также

Читать далее

Министерству алии и интеграции 50 лет

Министерству алии и интеграции 50 лет

Министерство алии и интеграции отметило свое 50-летие.
Марсианский эксперимент в Негеве

Марсианский эксперимент в Негеве

Фото:Canyon Mizpe Ramon at night — Negev desert, Israel.
CyberTech Global 2020 в Тель-Авиве

CyberTech Global 2020 в Тель-Авиве

Фото: Tashatuvango / Shutterstock.com   Предполагали ли отцы-основатели сионизма, что через каких-то сто с небольшим лет еврейское государство станет мировым центром науки и инновационных технологий? Реальность превзошла самые смелые прогнозы.