В ульпанах Рио де-Жанейро начался учебный год — WZO

В ульпанах Рио де-Жанейро начался учебный год

В Бразилии учебный год начался в первую неделю февраля, летние каникулы там в январе. Школьники и студенты еще успеют насладиться теплыми солнечными днями. Среди них 150 учеников в семи ульпанах — классах по изучению иврита. Бразильские евреи пришли изучать язык исторической родины в еврейской школе «Лесин». В Рио да-Жанейро. Четыре класса находятся в филиале школы, которые называется «Ботафого», еще три – в филиале «Бра».

В последние годы в Бразилии, как и в соседней Аргентине, значительно повысился интерес к изучению иврита. Евреи разных возрастов, в том числе подростки и молодежь, живущие в Бразилии, изучают многовековую историю нашей страны, с удовольствием приходят на встречи с израильтянами, приезжающими в Латинскую Америку.

Еврейская община Бразилии внимательно следят за происходящим в Израиле. Многие путешествуют в Израиль, чтобы своими глазами увидеть еврейское государство и людей, которые в нем живут. И, конечно, в этом им помогают знания, которые они получают в классах по изучению иврита.

 

14 Мар 2018
1 мин. чтения
1142
Читайте также

Читать далее

Ту би-Шват во Франции

Ту би-Шват во Франции

Департамент поддержки репатриации ВСО ежегодно проводит торжества в честь праздника Ту би-Шват повсюду, где работают его ульпаны.
Город Нацрат- Илит сменил название на Ноф а-Галиль

Город Нацрат- Илит сменил название на Ноф а-Галиль

Фото: Анна Мармор   Город Нацрат-Илит, расположенный на севере Израиля, теперь будет называться Ноф а-Галиль.
Израильский воин и студенты-евреи: встреча онлайн

Израильский воин и студенты-евреи: встреча онлайн

Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации (ВСО) организовал онлайн-встречу Ариэля Тулуба, израильского воина-резервиста, со студентами-евреями из Франции, изучающими медицину в университете города Порту (Португалия).